российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кармазин потребует отставки всех крымских силовиков, если они не посадят ялтинского градоначальника

Нардеп Украины, лидер Партии защитников отечества Юрий Кармазин возмущен бездеятельностью крымских правоохранителей по поводу незаконного нахождения Александра Чабанова на посту и.о. мэра Ялты. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Чабанов незаконно сегодня представляется исполняющим обязанности городского головы, – утверждает Кармазин. – Кроме того, он еще и обладает поддельным дипломом о высшем образовании. Человек сидел в местах лишения свободы, а в это время оказывается, он получал высшее образование! А на основании этого диплома он получил второе высшее образование. Почему не возбуждено уголовное дело и не расследуется?!»

«Я не понимаю прокурора АРК, я не понимаю начальника ГУ МВД. Или вы разберетесь и Чабановых больше не будет, или ищите себе другую работу. Потому что «чабанизм» должен быть искоренен во всей стране», – настаивает нардеп.

Кроме того, Кармазин удивлен и позицией партии «Народный союз «Наша Украина», ялтинское отделение которой возглавляет Чабанов.

«Я не понимаю позицию руководства Украины, в том числе позиции дружественной нам партии «Народный союз «Наша Украина», которая его (Чабанова, – ред.) пригрела и фактически прикрывает!».

Напомнив, что по документам, которые ранее были преданы огласке, ялтинский градоначальник незаконно получил украинский паспорт, Кармазин отметил, что и некоторые покровители Чабанова имеют столь же сомнительный факт в биографии.

«Один из его покровителей упорных, тоже значится гражданином другой страны. Я сейчас ищу указ президента по поводу придания этому человеку статуса гражданина Украины. Такого указа пока нет, и я не думаю, что кто-то решиться на фальсификацию этого документа», – утверждает Кармазин.

Напомним, ранее в украинские СМИ связывали отстранение мэра Ялты Владимира Брайко от исполнения обязанностей с попыткой экс-министра транспорта Евгения Червоненко посадить своего человека во главе курортной жемчужины Крыма.

Еще ранее Червоненко обвиняли в том, что он имеет израильское гражданство.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.11.05

От украинских рыбаков сбежала хамса – теперь ее ловят россияне и браконьеры. / Ивченко сказал Фрадкову «нет» по-русски. / Илько Кучерив: реванш Януковича полезен для Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках