российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президиум крымского парламента обратился к Рыбаку о недопустимости отставки Кабмина

В сложившейся ситуации решение Верховной Рады Украины об отставке Кабинета министров было бы безответственным шагом. Стране нужна политическая стабильность, а не перевороты.

Об этом говорится в принятом сегодня обращении Президиума Верховного Совета Крыма к спикеру украинского парламента Владимиру Рыбаку.

В документе отмечено, что Президиум ВС автономии оценивает ситуацию, сложившуюся в Украине, как взрывоопасную.

«Деятельность деструктивных сил ставит под угрозу срыва функционирование системы управления и жизнеобеспечения страны. Прежде всего, это касается столицы государства – Киева, однако не может не отразиться и на регионах Украины. Дальнейшее развитие ситуации по деструктивному пути может иметь разрушительные последствия для всей страны, ее экономики, благосостояния и безопасности граждан Украины», – говорится в обращении.

В связи с этим, Президиум подчеркивает, что высший законодательный орган страны не должен уступать давлению протестующих.

«Считаем, что в сложившейся ситуации недопустимо поддаваться на шантаж уличных манифестантов и безответственных политиков. Законно избранные органы власти, прежде всего Верховная Рада Украины, обязаны предпринять решительные шаги, направленные на стабилизацию политической ситуации в стране. Выражаем твердую уверенность в том, что в сложившейся обстановке решение об отставке Кабинета Министров Украины было бы безответственным шагом. Нам нужна политическая стабильность, а не перевороты», – подчеркивается в обращении.

Во время обсуждения документа спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что центральные СМИ подают информацию о ситуации в стране в искаженном виде, в связи с чем в эфире превалирует только одна точка зрения.

«Вчерашний митинг, который собрал тысячи крымчан, остался незамеченным. Центральные СМИ показывают только то, что говорит улица. Вот прикол такой: все танцуют, пляшут, а государство не работает», – возмутился председатель Верховного Совета автономии.

В результате, по его мнению, сложилась ситуация, когда улица диктует свои правила, а Крым никто не слышит. Этим он объяснил принятие обращения Президиума ВС АРК к спикеру Владимиру Рыбаку о недопустимости отставки Кабмина, поскольку нынешние события повторяют сценарий «оранжевой» революции и ее обанкротившихся лидеров.

«Цель у них одна – досрочные выборы, потому что в нормальной обстановке шансов у них нет», – уверен Константинов.

Также крымский спикер впервые в своей практике напрямую обратился к европейским лидерам.

«Я бы хотел воспользоваться этой трибуной, обратиться к европейским политическим лидерам с просьбой – надо прекратить такую интеграцию. Не то нас доинтегрируют всех до ручки, – отметил Константинов. – Есть законный президент, законное правительство, они примут все меры и уполномочены решать те вопросы, которые им доверил народ. А переворачивать страну вверх ногами во имя каких-то мифических идей, я думаю, это преступно».

Симферополь, Андрей Дорофеев, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 03.12.13

Азаров не явился в Раду – оппозиция просит привести его через подземелье – «как крыс!» (ФОТО). / У «регионалов» забрали карточки для голосования, чтобы спасти Азарова от отставки (ВИДЕО). / «Уберите их на..й из зала!» – оппозиция заметила боевиков в Верховной Раде (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках