российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Симэко» разрешило «Чистому городу» сваливать симферопольский мусор на полигоне ТБО в долг

Украино-славацкий концессионер ООО «Симэко» разрешил должникам из «Чистого города» сваливать отходы крымской столицы на полигоне ТБО. Взаимопонимание между руководством компаний нашлось, только после того, как ушел в отпуск глава «Чистого города».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Симэко».

Компания сообщила о том, что запрет на доставку мусора на полигон ТБО приостановлен.

«Вынужденная мера ограничения, связанная с системными неплатежами со стороны монополиста по перевозке симферопольских отходов за их размещение на Симферопольском полигоне, была отменена после интенсивных переговоров руководителей «СИМЭКО» и «Чистого города», состоявшихся накануне. Впервые за последние несколько месяцев руководство «Чистого города» в лице и.о. директора (директор «Чистого города» В. Гуменюк, оказывается, срочно ушел в отпуск) попросило о встрече, а в ходе состоявшегося диалога не проявляло к «СИМЭКО» ни высокомерия, ни ультиматумов, ни угроз выгрузки мусора на дороге или перед офисом», – отмечают концессионеры.

По сообщению компании, там услышали аргументы «Чистого города», обещания и заверения в погашении долга.

«Было принято решение о допуске мусоровозов на полигон. «СИМЭКО» также поставило условие, чтобы в течение трех дней после выхода из отпуска директора «Чистого города» был представлен график погашения задолженности. У «СИМЭКО» нет самоцели закрыть шлагбаум перед «Чистым городом». Отношения между нашими предприятиями строились и будут строиться по формуле: если «Чистый город» пользуется услугами «СИМЭКО», он должен в полной мере оплачивать установленную стоимость этих услуг, а, имея задолженность- обеспечивать ее погашение. Иного правила не было и не будет. И это не ультиматум- это принцип нормальных цивилизованных отношений. Образовавшаяся задолженность не имеет объективных причин», – говорится в сообщении компании.

Как сообщал «Новый Регион», Крымское республиканское предприятие «Чистый город» отказывалось погашать долги перед концессионером симферопольского полигона ТБО – ООО «Симэко» за размещение отходов, мотивируя это имеющейся задолженностью Симферополя перед предприятием за вывоз мусора, скопившейся с сентября. В результате «Симэко» объявило о закрытии полигона для приема мусора от «Чистого города» с 4 декабря. Общий долг монополиста на рынке вывоза мусора перед концессионером полигона на 27 ноября составляет 1 млн 576 тыс грн.

При этом мэр Симферополя Виктор Агеев заявил, что город не имеет задолженности перед «Чистым городом» и не намерен вмешиваться в конфликт между этим предприятием и концессионером полигона ТБО «Симэко».

Симферополь. Другие новости 04.12.13

Массандровский поссовет в очередной раз подарил Семье президента земли Южнобережья. / Коктебель будет судиться с Союзом писателей. / Руководство Украины начало подготовку общественного мнения к зачистке админзданий в Киеве от оппозиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках