российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти борются с мобильными автокофейнями рейдами и штрафами

В Симферополе представители городской власти проинспектировали работу нелегальных автокофеен в центре города. По сообщению пресс-службы Симферопольского горсовета, в рейде приняли участие сотрудники инспекции по благоустройству города, представители милиции и ГАИ.

По информации заместителя городского головы Симферополя Валерия Скуратовского, на территории города периодически стоят до десяти незаконных кофе-машин. Между тем, места дислокации таких автомобилей должны быть согласованы с управлением архитектуры, управлением ЖКХ и торговли, инспекцией по благоустройству. Этих документов у предпринимателей нет.

Скуратовский также подчеркнул, что газовое оборудование, установленное в автокофейнях представляет реальную угрозу для жителей города.

«Кто может гарантировать, что баллоны не взорвутся и не пострадают люди? Также никто не проверяет качество ингредиентов, которые используются для приготовления напитков. И санитарное состояние оставляет желать лучшего», – сказал он.

В свою очередь, начальник Инспекции по благоустройству Людмила Кухтеева добавила, что на всех лиц, осуществляющих продажу кофе с фургончиков, составляются протоколы. Штраф для физических лиц составляет от 340 до 850 гривен.

«Мы постоянно держим на контроле этот вопрос, и уже удалось убрать несколько машин из мест массового скопления людей», – отметила Людмила Кухтеева.

Как сообщал «Новый Регион», в августе в центре Симферополя сотрудники теруправления Горгоспромнадзора проверили 10 авто-кофеен, которые, по их данным, были оснащены кустарным газовым оборудованием. При этом у владельцев всех проверенных инспекторами переоборудованных автомобилей не было разрешительных документов. Несколько машин специалисты назвали потенциально опасными.

В то же время собственники автомобильных кофеен «Pit Stop на каву» в Симферополе утверждают, что результаты проверок Горгоспромнадзором на местах не выявили никаких нарушений, а последовавшие вслед за этим сообщения о возникших претензиях не озвучивались непосредственно предпринимателям. При этом компания неоднократно просила у теруправления Горгоспромнадзора в Крыму перечень необходимой для работы документации, однако контролирующий орган так и не смог четко ответить, перенаправив в головное ведомство в Киев.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 05.12.13

В Крыму продолжают орудовать черные копатели. Но гораздо скромнее, чем раньше. / Прокуратура продолжает воевать за несуществующие виноградники «Магарача». Соседство с «дачей Януковича» делает бесценными участки в Отрадном. / Мобильный оператор МТС в Украине остался без лицензии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках