российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За выходные на киевский Евромайдан от Крыма выехали 60 человек

За выходные из Крыма в Киев на Евромайдан поехали 60 активистов. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник штаба «ЕвромайданКрым» Сергей Ковальский.

По его словам, в субботу прямо с митинга согласились поехать в Киев 10 человек.

«Мы объявили желающих прямо на митинге. «Кто желает организованно?» Чтобы знали, где туалеты, где что, чтобы они сразу сориентировались по местности», – рассказал он агентству.

Кроме того, были и другие желающие: еще 40 в субботу и 9 – в воскресенье.

«Этот процесс идет каждый день. Кто-то возвращается, кто-то уезжает…», – сказал начальник штаба.

Кроме того, люди сами собрали деньги для тех, кто уезжает в Киев «на евробаррикады». Средства также собираются прямо на крымском Евромайдане.

«Собрали 3 тысячи 43 гривны. Люди пришли – по 50, по 20 грн собрали. Это чисто орграсходы, на которые купили билеты, заправили машину на Киев, дали на дорогу обратно. И то этих денег не совсем хватило, помог один предприниматель», – рассказал Ковальский.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 09.12.13

Киевский чиновник хочет подмять под себя все поисковые организации Крыма. / Крымские евромайдановцы против сноса памятника Ленину в Симферополе. Они ждут, когда вождей мировой революции с площадей уберет власть. / Оппозиция призвала своих сторонников срочно покинуть Дом профсоюзов на Майдане. Корреспондент «НР» остаётся в здании. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках