российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченский судоремонтный завод снова выставлен на приватизацию

Фонд госимущества Украины расторг договор купли-продажи ГП «Керченский судоремонтный завод» и выставил его на повторную приватизацию, пишет газета «Деловая столица».

В сентябре прошлого года КСРЗ был продан киевской фирме «Марлин-2», которая занимается производством мебели и входит в орбиту столичного «Агрокомбанка» Владимира Дробота. Она предложила наибольшую цену, приобретя целостный имущественный комплекс КСРЗ за 34,5 млн грн.

В феврале 2013 года ФГИУ и «Марлин-2» подписали договор купли-продажи госпредприятия «Керченский судоремонтный завод».

Однако затем дело застопорилось. «Марлин-2» не выплатил Фонду деньги, и в сентябре Хозяйственный суд Киева по иску ФГИУ разорвал договор купли-продажи. Кроме того, с «Марлин-2» взыскали в пользу приватизационного ведомства 6,9 млн грн неустойки.

Новый аукцион по продаже целостного имущественного комплекса ГП «КСРЗ» состоится 25 декабря. Стартовая цена этого актива составляет 30,221 млн грн. В состав ГП входят 76 зданий и сооружений, два плавучих дока, два буксира и крановое хозяйство, расположенные на территории общей площадью 7,6 га.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 10.12.13

Правительство Украины: Нет никаких предпосылок о вступлении в Таможенный союз. / В Госдуме раскритиковали российского посла в Украине. Михаила Зурабова не слышно и не видно. / Движение из Симферополя в Ялту открыто только для подготовленных авто. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках