российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Совмина автономии уверен, что крымчан на Евромайдане – не больше двадцати А «регионалы» едут в Киев по велению сердца

Крымчане не принимают участия в киевских акциях, как на стороне оппозиции, так и провластных сил. Симферопольский Евромайдан и митинги с требованием отставки президента и Кабмина устраивают приезжие комиссары.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил глава Совмина Крыма Анатолий Могилев.

По его оценке, в Евромайдане от Крыма принимают участие единицы.

«Крымчан максимум человек двадцать», – заверил премьер, проигнорировав подсказку своего первого заместителя Павла Бурлакова об участии 100 крымчан.

Свое мнение Могилев обосновал тем, что в симферопольском Евромайдане участвуют максимум 20 крымчан, а остальные – приезжие комиссары с материка.

«Вы видели демонстрацию Евромайдана в Симферополе? Идет человек 20 людей, которых транслируют все каналы, и все эти деятели говорят на украинском языке. Давайте выйдем на улицы Симферополя и спросим человек 30 подряд, сколько из них будут говорить на украинском языке?» – аргументировал свою точку зрения Могилев.

Отвечая на вопрос об участии представителей Крымской организации Партии регионов в антимайдане, премьер заверил, что никаких решений об отправке организованных групп в Киев не принималось, несмотря на желание активистов.

«Наши партийные активисты изъявляют большое желание поехать от Крыма. Многие уже обращались, давайте создавать какие-то группы, которые поедут. Я говорю – стоп, не надо, пусть в Киеве сами разберутся. Поэтому если наши активисты едут в Киев – это их желание, возможности и право»,– объяснил Могилев наличие символики КРО ПР на участниках антимайдана.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 10.12.13

Могилев: в Киеве собрались «евровандалы», даже не читавшие проект соглашения с ЕС. Сам премьер всю информацию черпает из телеэфиров. / Четверть подоходного налога в Севастополе платят на предприятиях Черноморского флота. / В Симферополе осудили банду «черных маклеров». Глава ОПГ получил пожизненное. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки