российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Саках милиция накрыла банду «черных риэлторов»

В Саках правоохранители разоблачили группу «черных риэлторов, присваивавших жилье одиноких граждан. Главарю банды грозит срок до 12 лет.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 10 декабря был задержан организатор преступной группы. 33-летний житель крымского города Саки подозревается в том, что на протяжении последних двух лет вместе с двумя подельниками присваивал и продавал жилье пожилых крымчан, не имевших родственников, оставляя бывших владельцев на улице.

Махинации злоумышленников были раскрыты в результате работы сотрудников уголовного розыска и следствия Сакского горотдела милиции. В ходе расследования уже задокументированы три факта мошенничества: двое злоупотребляющих спиртным мужчин оказались на улице, а пенсионерку без документов поместили в одну из больниц, расположенную в сельской зоне.

«В рамках открытых уголовных производств проводится ряд следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по отработке подозреваемых на причастность к смерти неопознанных граждан, тела которых обнаружены в районе в течение последних лет. Учитывая дерзость, с которой были совершены преступления в отношении одиноких людей, злоумышленники ради своей выгоды не брезговали никакими способами для устранения владельцев квартир», – прокомментировал ход расследования руководитель сакской милиции Александр Колесниченко.

Общая стоимость незаконно отобранных у потерпевших квартир составила более 700 тысяч гривен.

По словам заместителя начальника – начальника криминальной милиции Сакского ГОВД Василия Клименко, задержанный сакчанин ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

«Также злоумышленник имеет судимость за сбыт наркотиков: не так давно он был приговорен к 5 годам лишения свободы условно. Теперь, в соответствии с санкцией ч.4 ст. 190 УК Украины, подозреваемым в совершении мошенничества в особо крупных размерах грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, с конфискацией имущества», – заключил Клименко.

Саки, Андрей Дорофеев

Саки. Другие новости 11.12.13

Экс-начальник милиции Киева: Силы «Беркута» исчерпаны, бойцы теряют сознание. / Глава крымских профсоюзов закрыла всю информацию о своей работе накануне ежегодного заседания Совета (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). «Время Казьминой прошло…». / На подмогу Евромайдану едут 30 тысяч жителей Львова (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках