российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти заявляют о готовности к снегопадам

За трое суток после резкого ухудшения погодных условий городские службы Симферополя высыпали на дороги 130 тонн песчано-соляной смеси и использовали 20 тонн жидкого реагента. В запасе остается достаточное количество материалов, которое позволит справиться с ситуацией даже при усилении снегопада. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета со ссылкой на информацию, прозвучавшую на рабочем совещании оперативного штаба по обеспечению работы служб жизнеобеспечения города, бесперебойной и безопасной работе транспорта.

«Городские коммунальные службы и «Юждорстрой», обслуживающие улично-дорожную сеть, сработали оперативно, – отметил городской голова Симферополя Виктор Агеев. – Но в случае усиления снегопада необходимо, чтобы помощь им оказывали все предприятия города, в автопарке которых есть грейдеры и автомобили с ковшами, а также все без исключения учреждения, предприятия и организации на закрепленных за ними территориях».

Мэр дал поручение проверить готовность такой техники к выходу на улицы города, а также наличие у предприятий и учреждений оборудования и песчано-соляной смеси.

По информации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Анатолия Рогова, за последние трое суток, которые были отмечены ухудшением погодных условий, на дороги крымской столицы отсыпано 130 тонн песчано-соляной смеси и использовано 20 тонн жидкого реагента.

«Сегодня в городе имеется достаточный запас посыпочного материала и хлоридов для обработки дорог», – сообщил он.

Городской голова подчеркнул, что также необходимо быть готовыми к развертыванию стационарных и временных пунктов обогрева, особенно для людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. По данным начальника управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и чрезвычайных ситуаций Игоря Логинова, схема размещения пунктов обогрева совместно с подразделениями МЧС и МВД уже разработана.

Также Логинов сообщил, что в городе проверена готовность к работе резервных источников электроснабжения во всех больницах и родильных домах Симферополя и отработано взаимодействие с Республиканским территориальным медицинским объединением «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 11.12.13

Луценко призывает милицию переходить на сторону революции – иначе «Путин отправит вас в Чечню». / Китай превратит Крым в свою продовольственную колонию. Поднебесная получит зерно, жемчужина – рабочие места. / В Саках милиция накрыла банду «черных риэлторов». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках