российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президиум ВС Крыма решил: Автономия опасносте! (ВИДЕО)

Президиум Верховного Совета Крыма обратился к крымчанам с призывом встать на защиту автономии. В руководстве республики уверены, что организаторы нынешнего Майдана лишат Крым этого статуса, а заодно заставят всех говорить на украинском.

В тексте обращения утверждается, что сейчас решается не только судьба Украины, но и судьба автономии, а значит «и наша с вами судьба». Руководители крымского парламента считают, что организаторы уличных беспорядков в Киеве стремятся захватить власть в стране и поделить ключевые посты в госструктурах.

«Хорошо зная зачинщиков и спонсоров этого преступного сценария, мы с полной уверенностью можем утверждать, что разрушительные процессы в первую очередь коснутся автономного статуса Крыма. Мы с вами рискуем потерять все, чего с таким трудом достигли за годы существования нашей республики. Нас лишат права говорить, писать, получать образование на родном для большинства крымчан русском языке», – говорится в тексте.

По мнению авторов обращения, Крым снова оказался перед судьбоносным выбором: или стерпеть насильственную майданизацию, или дать решительный отпор антигосударственным и антикрымским силам.

«Мы обращаемся к каждому из вас, независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, политических взглядов, с призывом продемонстрировать нашу общую позицию. Ни у кого в Киеве не должно быть иллюзий, что Крым послушно смирится с навязанной нам чужой волей. Только вместе мы можем отстоять нашу общую крымскую судьбу», – сказано в обращении.

«Автономия в опасности! Будьте готовы встать на ее защиту!» – призвал напоследок президиум ВС Крыма.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 12.12.13

Конфликт в Сирии привёл к самому высокому уровню наплаваности Черноморского флота за 10 лет. / В Ялте горел Дом торговли (ВИДЕО). / На Евромайдане рядом со знамёнами УПА развернули флаг Севастополя (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках