российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Эпицентр» в Симферополе вырос на незаконно приватизированном бомбоубежище

Прокуратура Симферополя начала уголовное производство по факту изъятия из государственной собственности двух защитных сооружений системы гражданской защиты – бывших бомбоубежищ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, проверка установила, что балансодержатель незаконно распорядился государственным имуществом: одно сооружение он оформил за собой, а другое позволил превратить в гипермаркет.

Прокуратура оценила ущерб, нанесенный в результате потери имущества общей площадью 270 кв. м, в сумму более чем 1,5 млн грн. Уголовные правонарушения предварительно квалифицированы по ч.2 ст. 364 , ч.2 ст. 367 УК Украины (злоупотребление служебным положением и служебная халатность со стороны должностных лиц завода, на балансе которого находились сооружения).

Надзорное ведомство напоминает, что защитные сооружения гражданской защиты как объекты общегосударственного значения по закону не подлежат приватизации.

По данным «Нового Региона», под следствием оказались должностные лица Симферопольского ремонтно-механического завода, на балансе которого и находились два бомбоубежища, расположенные в шаговой доступности от цехов. На месте одного из них вырос строительный гипермаркет «Эпицентр», торжественно открывшийся в декабре 2011 года.

Отметим, что на территории Симферополя расположено более 100 бомбоубежищ, большинство из которых находится в непригодном для эксплуатации состоянии.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 12.12.13

Евромайдан укрепил баррикады, в правительственном квартале – военные грузовики (ВИДЕО, ФОТО). / Украина откажется от талонов на проезд в городском транспорте. / Мешков: Холуи из крымского парламента не способны защитить республику. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках