российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Поле боя» в Симферополе на митинге-поминках по жертвам голодомора осталось за коммунистами (ФОТО)

Симферопольский митинг, посвященный Дню памяти жертв голодомора и политических репрессий, мог бы выглядеть комично. Над этим постаралось «оранжевое» крымское руководство, зачем-то назначившее местом проведения акции «пятачок» перед торговым центром «Пассаж», аккурат перед входом в казино, фирменный магазин водочного гиганта и дорогие бутики.

На деле же, как сообщал «Новый Регион», митинг вылился потасовку немногочисленных участников мероприятия и значительно превосходивших их по численности сторонников Компартии. Последних возмутила вылазка националистов, похитивших ночью стоявший недалеко от «Пассажа» закладной камень памятника жертвам вояк ОУН-УПА.

Когда милиция уже прекратила драку и позволила чиновникам удалиться, дискуссия между оппонентами продолжилась в несколько более мирном формате, но на повышенных тонах. В итоге, «поле боя» осталось за коммунистами…

Ссылки по теме:

Националисты украли в Симферополе памятник жертвам УПА и этим сорвали митинг, посвященный голодомору >>>

Симферополь, Михаил Дежнев

Симферополь. Другие новости 26.11.05

Националисты украли в Симферополе памятник жертвам УПА и этим сорвали митинг, посвященный голодомору. / Российские морпехи ведут бой в Казачьей бухте Севастополя (ФОТО). / Во Львове симфонический оркестр запишет альбом украинских колядок. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках