российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские депутаты пригрозили майдану отрядами спортсменов

Симферопольские депутаты назвали события, происходящие в Киеве, попыткой государственного переворота и пригрозили организовать отряды спортсменов для защиты центральной власти.

Об этом шла речь на сегодняшней внеочередной сессии Симферопольского горсовета, посвященной утверждению обращения депутатов в связи со сложившейся общественно-политической ситуации на Украине.

«Народ Украины стал заложником циничной политической игры. Оранжевая революция 2004 года стоила Украине 14,8 % падения ВВП. Если сегодняшний кризис не будет преодолен, потери будут еще больше», – с трибуны сессии озвучил обращение секретарь городского совета Александр Мальцев.

По мнению авторов, ни одна политическая сила не имеет права присваивать себе полномочия государственной власти и действовать от имени всего народа, захватывать здания, блокировать дороги и так далее.

«Свобода на иностранных идеологических штыках – первый признак сворачивания демократии», – заявил секретарь.

При этом, в ходе прений выступающие намекали на возможность силового противодействия сторонникам евромайдана.

«Обидно, что сидим в стороне, в Крыму, и ничего не можем решать», – заявил депутат от Партии регионов Константин Трегубов.

«В нашем городе достаточно подготовленных людей: и спортсменов, и тех, кто прошли специальное обучение, прошли службу в армии, которые готовы сказать свое веское слово. И к этому я призываю», – в свою очередь заявил депутат Николай Коробчук.

В то же время, Александр Мальцев сообщил, что в Симферополе создан координационный штаб «по участию в стабилизации общественно-политической ситуации».

Городской голова Виктор Агеев отметил, что этот координационный штаб уже занимается отправкой людей на киевский антимайдан.

«Более 700 человек добровольцев едут из Симферополя в Киев и завтра они уже там, вернутся в воскресенье вечером. Едут в свободное от работы время. Будем отправлять столько людей, сколько надо, чтобы успокоить тех людей, которые сегодня раскалывают Украину», – сказал Агеев.

По его словам питание и транспорт для отправки на митинг обеспечили предприниматели, а набор добровольцев идет в штабах Партии регионов.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 13.12.13

Луценко: Янукович готовит арест лидеров оппозиции и силовой разгон Майдана. / «Регионал» перешел в эфире ТВ с русского языка на украинский, «чтобы не мучиться». / С сайта Партии регионов удалили комментарий Ефремова с критикой действия силовиков на Майдане. Позже на сайте появился «правильный» комментарий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках