российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские «регионалы» отправили в Киев очередную тысячу сторонников президента (ФОТО, ВИДЕО)

Крымская республиканская организация Партии регионов собрала со всех регионов автономии более тысячи желающих отправиться в Киев для участия в митинге в поддержку курса президента и правительства. Перед отправкой людей свезли на центральную площадь Симферополя, где им разъяснили основную миссию вояжа в столицу – продемонстрировать всем свою позицию, альтернативную Евромайдану.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в целом на прилегающие к площади Ленина улицы к началу митинга съехалось более двух десятков автобусов, на каждом из которых была табличка с названием города или района. Большинство автобусов – маршрутные такси легальных перевозчиков.

Люди выгружались на площадь с вещами, не рискуя оставлять их в транспорте. Поэтому площадь в итоге напоминала, скорее, армейский сборный пункт, нежели мирное собрание.

Перед отъезжающими выступали депутаты Верховного Совета Крыма и активисты ПР, каждый из которых говорил о необходимости защитить законную власть.

«Мы собираемся на этой главной площади Симферополя, чтобы отправиться в Киев и не только отстоять свою позицию, но и защитить Украину. Мы отправляемся туда, чтобы показать, что кроме позиции, которая есть на Евромайдане, есть еще другая позиция, и нас – большинство», – заявил депутат ВС Крыма от ПР Ефим Фикс.

Он рассказал, что после недавней поездки в Киев не только не изменил своего мнения насчет происходящего в стране, но вернулся с еще большим убеждением в собственной правоте.

«Так называемые вожди оппозиции, одуревшие от безнаказанности, одуревшие от депутатской неприкосновенности, ведут Украину в пропасть», – отметил он.

При этом время отправки очередной партии митингующих в Киев Фикс назвал «очень ответственным» в связи с началом рассмотрения проекта Госбюджета на 2014 год в Верховной Раде Украины.

Ведущий митинга и один из организаторов акции Владимир Осипенко рассказал «Новому Региону», что в Киев едут добровольцы со всех городов и районов Крыма, причем на общественных началах, а не за зарплату.

«На выходных более трех тысяч крымчан работали в Киеве, вчера уехала тысяча, сегодня – тысяча. То есть несколько тысяч крымчан одновременно находятся в Киеве на митингах в поддержку президента Украины Виктора Януковича и в поддержку политики Кабмина Украины», – отметил Осипенко. На просьбу пояснить, что в данном контексте значит «работали», депутат сказал: «То, что мы сейчас делаем – это такая работа на благо страны, общественная».

По его данным, организаторы обеспечивают людям проезд, пропитание и обогрев в палаточном городке.

«Мы обеспечиваем доставку за счет тех благотворительных средств, которые собираем на счет в поддержку акции. Это нормально, я считаю, – сказал Осипенко. – Люди едут на сутки, кто захочет, останется дольше. Все зависит от погоды. Мы делаем так, чтобы люди не перемерзли и оставались в строю».

Не все едущие в Киев транзитом через Симферополь вышли на площадь

Партийные и государственные флаги участникам выдали на месте

Все поголовно с сумками

Более опытные – с рюкзаками

«Лига офицеров Крыма» пришла поддержать акцию

Сумки под главной елкой Симферополя – далеко не подарки

Первый эшелон автобусов у площади

Примыкающую улицу Сергеева-Ценского перекрыли для проезда гражданского транспорта

Второй эшелон автобусов на Севастопольской

Припозднившиеся участники

Таблички-идентификаторы на автобусах

Выступающие перед «политическими туристами»

Ефим Фикс на сцене

Молодежь ждет отъезда

Лотки с булочками не пользовались большой популярностью

А митинге появился и глава «черного» штаба крымской ПР Игорь Шпилей

Лозунги очередного симферопольского митинга в поддержку власти

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 16.12.13

Комитет избирателей Украины: Довыборы в Верховную Раду не соответствуют стандартам демократических выборов. / НАТО обещает поддержку Украине для защиты территориальной целостности. / В Крыму на внеочередных выборах мэров трех прибрежных поселков победили «регионалы». Секретари поссоветов избавились от приставки «и.о.». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках