российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе открыли социальное общежитие для сирот

В Симферополе официально открылось городское социальное общежитие для молодежи из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Об этом в комментарии журналистам сообщил мэр крымской столицы Виктор Агеев, который лично перерезал символическую красную ленточку в здании на улице Училищной, 40-а и вручил ключи первой группе новоселов, уже готовых поселится в отремонтированное здание общежития.

«Это наш первый опыт, первое в городе социальное общежитие для детей, оказавшихся без родительской опеки, – отметил Агеев. – Построить его было крайне необходимо – сегодня в очереди на жилье стоят более 124 человек из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, которые нуждаются в хоть какой-то крыше над головой».

По его словам, власти крымской столицы пытаются решить поставленную перед ними задачу по решению важной социальной проблемы в два этапа. И первый, промежуточный, по словам Виктора Агеева, сегодня пройден.

«Мы открыли социальное общежитие, которое сегодня готово принять двадцать четыре жильца в возрасте от 18 до 23 лет. В каждой комнате, согласно нормативам, будут жить не больше трех молодых людей, – сказал мэр Симферополя. – В следующем году, после капитального ремонта первого этажа, будут сданы еще 25 комнат. Но это временное жилье. Поэтому вторым этапом мы в 2014 году планируем заложить в Симферополе новый дом для детей, оставшихся без родительской опеки и попечения, чтобы обеспечить их полноценными современными квартирами. Для этого у города есть финансовая возможность, есть место и проект. Наша святая обязанность решить этот вопрос и дать им почувствовать себя равноправными членами территориальной громады, о которых не на словах, а на деле заботится государство».

По словам мэра, в ходе ремонта в помещениях были установлены металлопластиковые окна, переоборудованы кухни, установлены холодильники, электроплиты с вытяжками и посудой, приведены в порядок санузлы и душевые, поставлен бойлер и стиральные машины, оборудована комната отдыха, в которой теперь стоит плазменный телевизор и проведен бесплатный WI-FI.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 16.12.13

Мнение: Москва в любой момент может поставить вопрос о принадлежности Крыма. Между Украиной и Россией нет договоров о границе на крымском направлении. / «Привязка Крыма к России ослабевает с каждым днём» (ВИДЕО). Иван Заяц уверен, что полуостров от Украины уже не оторвать. / В Украине резко подорожают пиво, водка и сигареты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках