российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура вернула Алуштинскому лесхозу более 100 га лесов

Суд удовлетворил иск Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере об отмене решения Изобильненского сельсовета (Большая Алушта), которым из земель ГП «Алуштинское лесное хозяйство» изъято 108,7 га. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В пресс-службе напомнили, что меры прокурорского реагирования были приняты в связи с нарушениями при сокращении лесных угодий органом местного самоуправления, хотя сельсовет не имел полномочий по распоряжению землями лесного фонда, которые находятся в государственной собственности.

Окружной административный суд Крыма подтвердил позицию прокуратуры, в связи с чем лесные угодья подлежат возврату государству.

Напомним, в апреле Центральный районный суд Симферополя вынес приговор за взяточничество в отношении членов организованной преступной группировки из села Изобильное (Большая Алушта), в которую входили сельский голова и два депутата, причем один из них – сын головы. Осужденные получили почти 1 млн грн. за содействие в предоставлении 0,5 га и пытались получить 3 млн грн за выделение 2,5 га.

За получение взяток и покушение на их получение Изобильненский сельскому голове Виктору Ребикову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Другие члены ОПГ получили по 9 и 10 лет заключения. Ко всем преступникам применено дополнительное наказание в виде конфискации имущества и лишения права в течение трех лет занимать определенные должности.

Алушта, Георгий Игнатьев

Алушта. Другие новости 17.12.13

Политолог: Виновные в кризисе очевидны – это Клюев и Азаров (ВИДЕО). / Убийца из севастопольского кабака «Калипсо» скоро предстанет перед судом. / В Севастополе совершен очередной разбой. Хозяин ночного магазина отказался помогать милиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках