российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главе Черноморского райпо в Крыму инкриминируют мошенничество и злоупотребления

Правоохранители начали уголовное производство в отношении экс-руководителя Черноморского районного потребительского общества, которая подозревается в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. Как пишут «События Крыма», расследование начато после сообщений в средствах массовой информации о злоупотреблениях должностных лиц Черноморского райпо.

В орготделе Крымского союза потребительских обществ изданию пояснили, что также неоднократно получали депутатские обращения и заявления пайщиков райпо с требованием разобраться в ситуации.

«Долгие годы председатель правления Черноморского райпо Наталья Ляшенко и ее заместитель Людмила Коваленко превышали свои служебные полномочия. В адрес союза потребительских обществ Крыма поступили депутатские обращения и заявления пайщиков Черноморского районного потребительского общества с требованиями разобраться и разрешить сложившуюся конфликтную обстановку в райпо. Правлением союза потребительских обществ предпринимаются все необходимые меры по стабилизации и нормализации ситуации в этой организации: назначен новый исполняющий обязанности руководителя Черноморского райпо, ведется разъяснительная работа среди пайщиков. Сейчас все действия направлены на сохранение стабильной работы коллектива потребительского общества, обеспечение его эффективной хозяйственно-финансовой деятельности, защиту прав и интересов рядовых пайщиков», – отметили в орготделе.

Один из сотрудников правоохранительных органов Черноморского района подтвердил «Событиям», что в настоящее время в отношении экс-главы райпо открыто уголовное производство – ей инкриминируются мошенничество и злоупотребление служебным положением.

«Для этого есть достаточно оснований и фактов, ведется соответствующее расследование», – сообщил он.

Черноморское, Алла Добровольская

Черноморское. Другие новости 18.12.13

Прокуратура вернула еще 15 соток Ялтинскому заповеднику. Земли купил гражданин ОАЭ. / Поселок под Севастополем продолжает загрязнять море за бюджетные миллионы. / Луценко: Россия не дала никаких денег Януковичу, он все вернёт с процентами через 2 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках