российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов: Нужно восстанавливать традицию, разрушенную большевиками

День Николая Чудотворца, который православные отмечают 19 декабря, во много раз важнее Нового года – праздника, навязанного великороссам сатанистами, захватившими власть в стране сотню лет назад. Чествование памяти святителя Николая – один из важных элементов восстановления традиций великороссов.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Видный государственный деятель Петр Аркадьевич Столыпин совершенно точно в одной из своих речей отметил: народы, которые забывают о своих национальных традициях, гибнут и превращаются в удобрение, на котором вырастают и крепнут другие народы. Традиции возникают не беспричинно и не на пустом месте, поэтому их надо соблюдать для правильной организации жизни каждого человека и общества в целом. Особо важно это для нас – потомков тех, кто когда-то проиграли третью Великую Отечественную войну 1917-1922 годов, когда маленький инсект под названием партия большевиков провел грандиозную операцию спецслужб США, в результате которой во главе России встал гражданин Соединенных Штатов Америки, еврей по происхождению и сатанист по вероисповеданию Лейба Бронштейн. День его рождения мы, подобно безмозглому стаду, отмечали десятки лет, как годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции. Тогда, в начале XX века, была уничтожена наша традиция», – отметил казачий старейшина.

В связи с этим, он считает важным делом возрождение традиционных праздников.

«Сейчас, когда за почитание наших традиций уже никто не убивает, настало время к ним вернуться. В том числе, и к празднованию дня Николая Чудотворца. Наши предки именно в этот день наряжали елку и дарили детям подарки. Они не делали это на Рождество, на Обрезание Господне или Крещение, а именно на святителя Николая. Глумливые завоеватели земли русской, чтобы сломать этот обычай, ввели тошнотворный праздник Новый год, который приурочили к католическому дню обрезания господнего. Пора вернуться к традициям наших предков. Когда говорят, что нужно начинать с малого, к этому относится и празднование в семье наших традиционных праздников великороссов, людей, исповедующих веру православную, как основной духовный стержень. В том числе, надо поздравить ребятишек в день Николая Чудотворца, а заодно и елочку нарядить к этому дню, чтобы она простояла до начала следующего великого поста. Кажется, что это мелочи, но это и есть шажки к нашему духовному возрождению. И если ты себя ощущаешь великороссом и православными человеком, то должен к этим традициям приобщать своих детей с пеленок», – уверен Храмов.

«Нужно возрождать праздники, с которыми мы создали великую страну, выходящую к четырем океанам. Мы сто лет назад проиграли войну сатанистам, но сейчас пришло время собирать камни, и я желаю всем, чтобы каждый, ощущающий себя православным великороссом, вернулся к тысячелетним традициям, в том числе, к празднованию дня Николая Чудотворца», – заключил казачий старейшина.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 18.12.13

Экс-руководитель «Укрспецэкспорта»: Россия сделает все, чтобы украинский ВПК не развивался. Эмиссары ФСБ будут сидеть на оборонных предприятиях Украины. / Площадь парков Севастополя в два раза ниже нормы. / Огрызко: Все невыгодные пункты соглашений Путина-Януковича будут отменены при поддержке Запада. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках