российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцам покажут правду о киевском Евромайдане

Делегация крымского Евромайдана, вернувшаяся из Киева, намерена не только рассказать, но и показать симферопольцам всю правду о событиях на главной площади страны. Своеобразный отчет о поездке желающие смогут увидеть в пятницу вечером на большом экране, установленном на площади Ленина в Симферополе. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник штаба крымского Евромайдана Сергей Ковальский.

По его словам, крымская группа поддержки Евромайдана покажет кадры фото- и видеосъемки своей поездки в Киев, а также поделится впечатлениями с крымчанами, которые черпают информацию в основном из эфиров ТВ и прессы. Свою акцию организаторы назвали «Правда о Майдане». Начало запланировано на 19.00.

«Цель акции – донести людям то, что на самом деле происходит в Киеве и Крыму. Общественники, студенты, простые люди расскажут то, что лично увидели и услышали. Сейчас не только Гостелерадиокомпания «Крым», но и многие другие средства массовой информации ведут фактически целенаправленную работу по дискредитации людей на Майдане, которые вышли по зову сердца. Эфиры наполнены кадрами, либо вырванными из контекста с обязательным необъективным комментарием, либо вообще не с Майдана. При этом дается сугубо субъективная оценка событий и мнений. Мы же хотим донести крымчанам, что на самом деде происходит там», – отметил Ковальский.

По его словам, в Крыму из-за рьяной пропаганды властей превратно понимаются основные цели Майдана.

«Никто там не стоит против русского языка. И сейчас главный акцент – не стремление в Евросоюз, а борьба с режимом. В Киеве никто не говорит о какой-то борьбе Запада с Востоком, а только с преступной властью», – подчеркнул начальник штаба крымского Евромайдана..

Он добавил, что в субботу в 12.00 крымские сторонники евроинтеграции Украины по традиции соберутся на митинге и пройдутся колонной от площади Ленина к представительству президента Украины. Вечером того же дня участники акции намерены снова организованно выехать на Майдан.

Напомним, ранее группа активистов крымского Евромайдана отправилась в Киев, где 15 декабря выступила на сцене центрального Евромайдана в рамках всеукраинского вече.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 18.12.13

Рескоминформ Крыма забыл отчитаться о потраченных 6 млн грн на рекламу курортов. На обочины, сувениры и прогноз погоды из бюджета ушло 1,5 млн грн. / Храмов: Нужно восстанавливать традицию, разрушенную большевиками. / Экс-руководитель «Укрспецэкспорта»: Россия сделает все, чтобы украинский ВПК не развивался. Эмиссары ФСБ будут сидеть на оборонных предприятиях Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках