российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодежь «регионалов» в Симферополе призвала центральные телеканалы снять розовые очки (ФОТО)

Общественная организация «Молодые регионы» силами студентов крымских вузов организовала в Симферополе флешмоб под условным названием «За объективное освещение событий в Украине». Участники высказали свое недовольство тем, что в 90% телевизионных сюжетов посвящены Евромайдану, что наталкивает на мысли о геббельсовской пропаганде.

Как сообщает пресс-служба крымской ПР, участники акции были возмущены превалированием в эфире центральных телеканалов передач и сюжетов, посвященных так называемому «Евромайдану», причем «исключительно в положительном ключе», тогда как альтернативная точка зрения почти не афишируется или представляется в негативном свете. «Регионалы» даже провели анализ эфиров, чтобы не казаться голословными.

«По подсчетам наших активистов, до 90% новостной информации в эфире центральных каналов подается в пользу евромайдана. Такое впечатление, что редакции этих телеканалов смотрят на мир через розовые очки, ничего не слыша и не выражая свою профессиональную точку зрения. Зрителям в стиле доктора Геббельса навязывается только одна точка зрения», – цитирует пресс-служба организаторов флешмоба.

Примечательно, что участники акции призвали и крымские средства массовой информации быть объективными.

«Своей акцией мы хотим сказать, что имеем право на достоверную, сбалансированную, непредвзятую информацию о том, что на самом деле происходит в Украине, – добавили в общественной организации «Молодые регионы». – Призываем наши крымские СМИ быть объективными и показать достойный пример центральным масс-медиа. Крымчан очень беспокоит судьба страны. Хотим, чтобы наш протест был услышан!».

Напомним, 20 декабря участники крымского Евромайдана на площади Ленина в Симферополе намерены показать горожанам всю правду о событиях на киевском Евромайдане. По словам организаторов, практически вся информация в крымских СМИ искажена, так как ведется целенаправленная работа по дискредитации людей на Майдане.

«Цель акции – донести людям то, что на самом деле происходит в Киеве и Крыму. Общественники, студенты, простые люди расскажут то, что лично увидели и услышали. Сейчас не только Гостелерадиокомпания «Крым», но и многие другие средства массовой информации ведут фактически целенаправленную работу по дискредитации людей на Майдане, которые вышли по зову сердца. Эфиры наполнены кадрами, либо вырванными из контекста с обязательным необъективным комментарием, либо вообще не с Майдана. При этом дается сугубо субъективная оценка событий и мнений. Мы же хотим донести крымчанам, что на самом деде происходит там», – отметил начальник штаба крымского Евромайдана Сергей Ковальский.

Фото пресс-службы КРО ПР

По подсчетам активистов, до 90% новостной информации в эфире центральных каналов подается в пользу евромайдана

Зрителям в стиле доктора Геббельса навязывается только одна точка зрения, утверждают молодые регионалы

Участники флешмоба заявили, что отстаивают свое право на достоверную, сбалансированную, непредвзятую информацию о том, что на самом деле происходит в Украине

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 19.12.13

«Русский блок» доволен итогами выборов в Верховную Раду на «проблемных округах». / Соратник Яценюка: Результат московских соглашений – усиление контроля РФ над экономикой Украины и Крымом. / Путин объяснил, зачем он дал Януковичу $15 млрд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках