российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе из могилы достали склад боеприпасов

В Севастополе на кладбище нашли склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Пиротехники достали из могилы 26 артснарядов.

Как сообщили в пресс-службе севастопольского управления ГСЧС, 18 декабря в оперативно-координационный центр поступило сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов на кладбище «Мекензиевы горы». При рытье могилы экскаватор зацепил ковшом металлический предмет, предположительно – взрывоопасный.

На место вызова выехала группа пиротехнического аварийно-спасательного отряда. Специалисты обнаружили 26 артиллерийских снарядов калибра 76 миллиметров. Каждый из них весит по 6,5 килограммов.

«Во время Великой Отечественной Войны эти боеприпасы применялись для поражения живой силы противника, – уточнили в ГСЧС, – радиус разлета осколков снаряда до 700 метров».

Спасатели загрузили боеприпасы на специальный автомобиль, после чего вывезли их на полигон и уничтожили. Сотрудники милиции обеспечили оцепление территории кладбища на время проведения работ, чтобы исключить возможность пребывания людей в опасной зоне.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 19.12.13

Кремль не будет вводить войска в Крым. Для этого нет причин, – сказал Путин. / Янукович пообещал отказаться от участия в выборах президента в случае падения рейтинга. / Янукович назвал Евромайдан попыткой захвата власти в нарушение Конституции (ВИДЕО). Амнистия будет не для всех, оппозиция переоценила свои силы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках