российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе на митинге потребовали отставки главы Федерации профсоюзов Крыма Казьминой

Около 200 человек провели митинг у Дома профсоюзов в Симферополе перед началом ежегодного Совета Федерации независимых профсоюзов Крыма. Они потребовали отказаться от рассмотрения вопросов по продаже профсоюзной собственности и отправить главу ФНПК Надежду Казьмину в отставку. Свое мнение они подкрепили растяжками «Долой Казьмину!» и «Казьмину в отставку!»

Выступивший на митинге депутат Верховного Совета автономии Владимир Клычников заявил о том, что нынешнее руководство профсоюзов Украины и Крыма заняло страусиную позицию по отношению к сложившейся в стране общественно-политической ситуации, хотя не имело на это права. Руководителей ФПУ Клычников назвал коллаборационистами за подписание договора аренды своего здания в центре Киева с оппозиционерами. При этом он отметил, что ФНПК никак не отреагировала на фактический захват профсоюзной собственности, хотя Казьмина входит в президиум ФПУ.

«Люди, которые призывают всех бастовать, не работать, которые захватывают госучреждения, сделали свой штаб в доме, который призван защищать права трудящихся. Тунеядцы захватили дом трудящихся! И если руководство ФПУ оказалось коллаборационистами, подписав договор об аренде, то где же позиция ФНПК во главе с Казьминой?» – возмутился Клычников.

По его словам, сегодня на Совете ФНПК должно быть принято решение как по этому вопросу, так и персонально по отставке Казьминой.

После ряда выступлений участники митинга с условным названием «За права трудящихся» приняли резолюцию, в которой потребовали принять на заседании Совета ФНПК заявление к руководству ФПУ о незамедлительном расторжении договора аренды о нахождении в здании ФПУ посторонних людей и организаций, а в случае отказа – требовать отставки председателя ФПУ Кулика. Также участники акции требуют снять с повестки дня вопрос о продаже предприятия «Феодосия-курорт» и рассмотреть вопрос переизбрания руководства Федерации.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 20.12.13

Глава МВД опять не явился в Верховную Раду (ФОТО). / Партия регионов заменит Антимайдан волной заказухи в СМИ. / Генпрокурор встал на защиту «Беркута» в деле разгона Евромайдана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках