российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники «Симэко» 3 часа не пускали мусоровозы «Чистого города» на полигон ТБО под Симферополем, требуя расплатиться с долгами

Сотрудники украино-словацкого концессионера полигона ТБО под Симферополем ООО «Симэко» в течение трех часов отказывались принимать мусоровозы КРП «Чистый город» для выгрузки. Коллективная предупредительная акция была вызвана неоплатой задолженности со стороны «Чистого города» за оказанные услуги, в связи с чем работники «Симэко» два месяца не получают зарплату, так как республиканское предприятие является монополистом на рынке сбора и транспортировки мусора.

Как сообщает пресс-служба «Симэко», прием мусора на полигон был приостановлен с 9 до 12 часов 20 декабря. «Решение о проведении вынужденной предупредительной акции принял коллектив предприятия, который в течение двух месяцев не получает заработной платы и рискует остаться без денег на Новогодние праздники», – констатировали в пресс-службе.

При этом, согласно сообщению, водители и грузчики «Чистого города» непосредственно на месте не высказывали никаких претензий к «Симэко» (недавно сами сотрудники «Чистого города» бастовали с требованием выплаты зарплаты, – прим. «НР»).

«В случае отсутствия действенной реакции со стороны руководства «Чистого города» в течение нескольких последующих дней (оплаты по счетам и начала сокращения задолженности, которая достигла 1,8 млн. грн), работники «Симэко» обещают продолжить вынужденные акции по ограничению доступа «Чистого города» на полигон… Объективных причин для неоплаты услуг по размещению отходов у КРП «Чистый город» нет», – уверен украино-словацкий концессионер.

Ранее пресс-служба сообщала, что руководство «Чистого города» в начале декабря письменно пообещало в течение 10 дней начать текущие оплаты и постепенно сократить долг.

«По состоянию на 18 декабря, 11-й рабочий день после обещания, оплачено всего 64%. В то же время, уполномоченные представители «Чистого города» ежедневно получают талоны у «Симэко» на право размещения отходов на полигоне на основании гарантийных писем с указанием сроков оплаты. Нерегулярная оплата со стороны «Чистого города» осуществляется по счетам, выписанным в августе. В то же время директор КРП Гуменюк публично распространял откровенно неправдивую информацию о том, что «Чистый город» рассчитался с «Симэко» за сентябрь 2013 года», – сообщает пресс-служба.

19 декабря «Симэко» сообщала о прекращении своей деятельности на полигоне ТБО в Симферополе по решению Севастопольского апелляционного хозяйственного суда.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 20.12.13

Американские социологи выяснили отношение жителей экс-СССР к распаду Союза. / Международные аудиторы подтвердили негативный кредитный рейтинг Крыма. / Депутаты Верховной Рады ушли на каникулы до 14 января (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках