российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директором винодельческого предприятия «Гурзуф» назначили донецкого ветеринара

Приказом министра агрополитики Украины новым директором госпредприятия «Гурзуф» (НПАО «Массандра») назначен Виктор Грицай. Профком ГП считает, что приказ был издан с нарушением Устава предприятия, поскольку назначение прошло без представления кандидатуры гендиректором НПАО «Массандра», в состав которого входит «Гурзуф».

Как сообщает «Центр», сегодня сотрудникам государственного предприятия «Гурзуф» был представлен новоназначенный директор – Виктор Грицай. гендиректор НПАО «Массандра» Николай Бойко на представлении отсутствовал.

Накануне профком ГП «Гурзуф» на внеочередном заседании рассмотрел вопрос о назначении новым директором Виктора Грицая и пришел к выводу, что приказ министерства аграрной политики и продовольствия Украины № 216-к от 13 декабря 2013 года издан без представления генерального директора ГК НПАО «Массандра», что противоречит нормам п. 10.3 Устава ГП «Гурзуф».

Виктор Грицай сообщил на собрании свою биографию: родился в 1965 году в городе Марьинка Донецкой области. По образованию – ветеринар, занимал пост заммэра города. По его словам, последнее место работы – ООО «Корпорация «Агро-Комплекс» (г.Марьинка). То есть, к виноградарской и винодельческой отрасли новый директор «Гурзуфа» отношения не имел. Но, по словам Грицая, в ближайшее время он собирается поступать в Крымский агроуниверситет.

Как сообщил Грицай, развивать предприятие он начнет с борьбы с самозахватами земель. Кроме того, намерен повышать урожайность виноградников.

В свою очередь, сотрудники «Гурзуфа» высказывали свое возмущение назначением нового директора без представления гендиректора концерна и опасение, что смена руководства связана, кроме прочего, с попытками изъятия земель предприятия.

«Наше предприятие долгое время находилось на грани краха. Затем исполнять обязанность директора стал Игорь Шабалин, и мы стали, наконец, выбираться. Сейчас у предприятия нет долгов. За последние 11 месяцев чистый доход составил 8,5 миллионов, из которых 2,5 миллиона – прибыль, – сказал председатель профкома Евгений Трубин, а коллектив ГП добавил – как только дела стали улучшаться, сразу назначают «своего», «донецкого». Мы боимся, что при новом руководстве не будет таких результатов».

Государственное предприятие «Гурзуф» (ранее Совхоз-завод «Гурзуф») – предприятие первичного и вторичного виноделия, основанное в 1921 году. Предприятие входит в состав ГК НПАО «Массандра».

Виктор Грицай является соучредителем ООО «Корпорация «Агро-Комплекс», руководит которым Наталья Грицай, вероятно, – супруга нового директора ГП «Гурзуф».

Алушта, Андрей Дорофеев

Алушта. Другие новости 20.12.13

В Крыму археологи обнаружили самую старую антропологическую находку на территории Европы. / Виктор Шендерович: Президент РФ совершил должностное преступление, выделив Украине $15 млрд. Путин и Янукович готовы «кинуть» друг друга в 2015 году. / На Евромайдане – новая порция плакатов про Путина (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках