российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе вандалы сломали очередной кедр в новом сквере

Коммунальщики Симферополя зафиксировали очередной акт вандализма: неизвестные сломали гималайский кедр, высаженный в открывшемся полгода назад сквере Республики. Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета со ссылкой на директора коммунального предприятия «Симзеленстрой» Александра Чернова, происшествие случилось прошлой ночью.

«Когда открывали сквер – в День рождения города – мы высадили 14 саженцев кедра этого сорта. Но не прошло и года, как приходится восстанавливать уже второе деревце. И если в прошлый раз от кедра остался хотя бы пенек, который мы сейчас пытаемся оживить, то вчера вандалы сломали его под корень», – сообщил Чернов.

По его информации, стоимость одного саженца составляет порядка тысячи гривен, но главная проблема не в этом.

«Вырастить дерево – огромный труд, не говоря уже о том, что это живой организм, дающий всему городу кислород, которым мы все дышим. Поэтому уничтожить его просто так, ради забавы, на мой взгляд, способен только недоумок...» – уверен Чернов.

По мнению директора коммунального предприятия, симферопольцам пора научиться беречь родной город и ценить чужой труд, направленный на создание комфортных условий для отдыха самих горожан.

«Огромным плюсом является то, что благодаря кропотливой и целенаправленной работе городского головы Виктора Агеева, зеленые насаждения и элементы внешнего благоустройства перешли в коммунальную собственность города. Все это позволит уже в ближайшем будущем значительно улучшить инфраструктуру Симферополя и положительно отразится на развитии городского хозяйства», – отметил Чернов.

Он добавил, что гималайский кедр будет восстановлен в ближайшее время – растение адаптировано к нашим климатическим условиям и не боится низких температур. Кроме того, все деревья в сквере Республики уже готовы к зиме и укутаны от морозов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 20.12.13

Директором винодельческого предприятия «Гурзуф» назначили донецкого ветеринара. / В Крыму археологи обнаружили самую старую антропологическую находку на территории Европы. / Виктор Шендерович: Президент РФ совершил должностное преступление, выделив Украине $15 млрд. Путин и Янукович готовы «кинуть» друг друга в 2015 году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках