российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму решили развивать зимние виды спорта Начнут с хоккея в Симферополе

В Крыму новообразованная Ассоциация зимних видов спорта намерена способствовать развитию и популяризации зимних видов спорта – фигурного катания, хоккея, лыжных дисциплин. Первыми массовыми спортивными соревнованиями станут состязания по фигурному катанию среди детей «На приз Деда Мороза». Об этом на пресс-конференции в Симферополе расскзал депутат Симферопольского горсовета, председатель ОО «Ассоциация зимних видов спорта» Александр Черняго.

«Симферопольские спортсмены славятся своими достижениями не только в Украине, но и далеко за ее пределами… В настоящее время мы можем с уверенностью сказать, что крымская школа фигурного катания и хоккей набирают все большую популярность среди крымчан, и особенно симферопольцев. Эти виды спорта нужно, безусловно, развивать дальше, популяризировать среди молодежи», – отметил Александр Черняго.

Первый Крымский новогодний турнир по фигурному катанию для детей в возрасте 4-11 лет пройдет 23 декабря в Ледовом дворце. Как сообщил Черняго, старт однодневных соревнований запланирован на 10.30 утра, при этом вход для зрителей будет свободным.

По словам депутата, в планах Ассоциации – и развитие детского хоккея. После открытия к дню Симферополя «Ледового дворца» по инициативе городского головы крымской столицы Виктора Агеева уже прошел первый турнир на «Кубок мэра» по хоккею с шайбой, и сейчас соревнования по этому виду спорта проходят регулярно, а в городе наконец появилась детская команда.

Принимавшая участие в пресс-конференции министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова также сообщила, что в 2014 году в автономии планируется изменение единого календаря соревнований в сторону увеличения доли зимних видов спорта.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 23.12.13

Пророссийские активисты Крыма возмущены путинским награждением Куницына. / Путин вызвал Азарова в Москву: Надо спешить, лояльность Януковича быстро закончится. / Севастопольская фирма подвела участников проекта Евросоюза и оштрафована на 7,7 тыс грн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках