российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты попросили положить им охоту под елочку И пожаловались, что за разрешением на отстрел зайца надо ехать в Киев

Крымские депутаты попросили у главы Рескомлеса Игоря Кацая организовать «хорошую охоту» перед Новым годом. За разрешением на отстрел зайца крымским охотничьим клубам приходится ездить в Киев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свою просьбу депутаты озвучили на заседании комиссии Верховного Совета Крыма по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству, на которой рассматривался отчет Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству о своей работе за год.

Так, депутат Юрий Шевченко, возглавляющий частное фермерское хозяйство в Ленинском районе Крыма, поинтересовался возможностью вернуть Рескомлесу полномочия по выдаче разрешений на охоту и согласованию лимитов отстрела животных

«Сейчас клубы охотников ездят за разрешениями в Киев, – посетовал Шевченко. – На одного зайца надо ехать за разрешением в Киев».

В ответ Кацай сообщил, что подготовлен проект закона об охоте и охотничьем хозяйстве, где Рескмолесу возвращены полномочия по выдаче разрешительных документов.

«Нас немного ограничили в полномочиях,– пояснил Кацай. – Не сильно Киев любит отдавать те полномочия, которые забирает, но нас услышали, и внесли изменения в закон».

Тему охоты в своем выступлении продолжил директор ООО «Фитосовхоз «Радуга», зампредседателя земельной комиссии Сергей Кутько. Как охотник он отметил, что благодаря усилиям Рескомлеса в крымских лесах увеличилось количество животных и птиц. Но убедиться в этом могут далеко не все члены профильной парламентской комиссии.

«Если бы члены комиссии дождались бы от Вас приглашения на охоту, хорошую, в лес, мы бы могли убить два зайца – воочию посмотреть состояние природы и получить немножко удовольствия», – обратился Кутько к главе лесного комитета.

«И это задача до конца года», – поддержали зампредседателя комиссии депутаты.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 23.12.13

Крымские депутаты требуют от Рескомлеса плакаты на русском языке. Каждый четвертый турист не понимает, что значит «не смітіть у лісі». / Янукович в Москве получил не выгодный контракт, а статус колонии, – Ющенко. / «Поход Луценко на Юго-Восток» ждёт полный провал, – «Русский блок». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках