российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Совмине Крыма нет траура по Air Onix: свято место в аэропорту «Симферополь» пустовать не будет

Власти Крыма не обеспокоены судьбой авиакомпании Air Onix, которую связывают с семьей премьер-министра Украины Николая Азарова. Проблемы Air Onix носят исключительно внутрихозяйственный характер, а ее статус главного авиаперевозчика Крыма вполне может перейти к другой авиакомпании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на итоговой пресс-конференции глава Совмина Крыма Анатолий Могилев подтвердил наличие финансовых проблем у Air Onix.

«В компании Air Onix есть определенные финансовые проблемы, и это проблемы их внутренние,– заверил премьер. – Я знаю, что есть решение судебных органов о взыскании сумм с этой компании и это проблемы хозяйственные».

Как председатель Совета министров, Могилев не намерен вмешиваться в деятельность частной авиакомпании.

«Если бы это было коммунальное предприятие наше, тогда бы с Могилева был спрос. А это обычный субъект хозяйственной деятельности, живущий по своим правилам,– считает премьер. – Может владелец компании решил ее сворачивать и выводить финансы – это их проблемы».

Активное позиционирование Air Onix как главного авиаперевозчика курортов Крыма главу Совмина не смущает.

«Свято место пусто не бывает. Появится другая компания, которая будет работать на этом рынке»,– уверен Могилев.

Напомним, авиакомпания Air Onix в буквальном смысле исчезла – ни обманутые пассажиры, ни чиновники транспортной сферы не могут найти дирекцию авиакомпании, юридически прописанную в Симферополе.

В Рескомитет по транспорту и связи Крыма поступают многочисленные жалобы на работу компании – за последний месяц количество обращений по поводу задержек и отмены рейсов выросло в разы. Причем большинство обманутых клиентов возмущены хамской позицией авиакомпании, которая меняет расписание без объяснения причин и без предупреждения.

Более того, неизвестно, где и каким образом можно вернуть деньги за неиспользованные из-за отмены рейсов билеты – указанные на сайте и в буклетах адреса больше не действительны, телефоны офиса и контакт-центра не отвечают. Также на официальном сайте авиакомпании недоступна система бронирования билетов, а туристические компании не советуют клиентам пользоваться услугами Air Onix во избежание неприятностей.

Отметим, за месяц до своего исчезновения Air Onix в рамках выставки «Украина – круглый год» получила диплом «Самой динамично развивающейся авиакомпании Украины» на конкурсе «UKRAINIAN TRAVEL AWARDS-2013». С этой компанией Минкурортов Крыма связывало перспективы наращивания туристического потока в межсезонье из Москвы, Санкт-Петербурга, Стамбула, Тель-Авива, Тбилиси, Еревана, и Баку.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 24.12.13

Могилев предложил заменить в Киеве павшего Ленина памятником «Единству Украины». И единственное достояние страны увековечить, и зарубежных инвесторов успокоить. / Миримский настаивает на рассмотрении профильным комитетом ВРУ проекта о введении госмонополии на лотерейном рынке. / Ялтинский депутат Таранпей получил за взятку два года условно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках