российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев решил подарить министру финансов на Новый год статус вице-премьера Экс-главе департамента финансов МВД должность простого министра не по ранжиру

Назначенный в конце ноября министр финансов Крыма Сергей Копытов получит статус вице-премьера. Соответствующее представление в Верховный Совет Крыма внес глава Совмина Анатолий Могилев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проект постановления о назначении Копытова на должность заместителя председателя Совета министров Крыма – министра финансов размещен на официальном сайте Верховный Совет Крыма. Основанием такого решения указано представление председателя Совмина, а его вступление в силу – с 1 января 2014 года.

Для назначения Копытова вице-премьером, парламентариям необходимо увеличить численность руководства Совмина до 7 единиц. Таким образом, у Могилева будет 6 заместителей.

Напомним, Верховный Совет Крыма назначил Копытова на должность министра финансов Крыма 27 ноября. При этом сам новоназначенный министр заявил, что официально еще не уволился с предыдущего места работы – начальника департамента финансов МВД Украины. Копытов не отрицал, что предложение возглавить крымский Минфин получил от председателя Совмина Анатолия Могилева.

«Мы с Анатолием Владимировичем работали еще в 2007 году, потом в министерстве, когда он был. Поэтому мы одна команда»,– пояснил Копытов.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Копытов работал начальником управления Государственного казначейства в Днепропетровске, а затем и в Киеве, откуда был уволен за злоупотребления.

С 2007-2008 годах трудился в должности замминистра внутренних дел Украины. Последним местом работы Копытова числится Департамент финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины.

По данным СМИ, работая в системе Министерства внутренних дел, он оформил на себя и свою супругу Наталью систему ЕДАПС, которая должна быть исключительно государственной собственностью.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 24.12.13

В Совмине Крыма нет траура по Air Onix: свято место в аэропорту «Симферополь» пустовать не будет. / Могилев предложил заменить в Киеве павшего Ленина памятником «Единству Украины». И единственное достояние страны увековечить, и зарубежных инвесторов успокоить. / Миримский настаивает на рассмотрении профильным комитетом ВРУ проекта о введении госмонополии на лотерейном рынке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках