российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе прошел детский турнир зимних видов спорта «На приз Деда Мороза» (ФОТО)

В Симферополе состоялся I Крымский новогодний турнир «На приз Деда Мороза» среди детей по фигурному катанию. Кроме призов участников соревнований порадовали сладким столом, изюминкой которого стал большой торт.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета со ссылкой на начальника городского управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Василия Сукачева.

Мероприятие было организовано Ассоциацией зимних видов спорта под руководством ее председателя, депутата городского совета Александра Черняго.

В торжественном подведении итогов и награждении победителей, которое прошло в Ледовом Дворце «Консоль – спорт», приняли участие постоянный представитель президента Украины в АРК Виктор Плакида, представители Верховного Совета Крыма, Министерства образования и науки, молодежи и спорта автономии, а также судьи, тренерский состав и болельщики.

Как отметил председатель Ассоциации зимних видов спорта Александр Черняго, прошедшее мероприятие – это первый шаг организации на пути к формированию традиций и развитию фигурного катания в крымской столице.

«Безусловно, зимние виды спорта возможно развивать в нашем регионе. Для этого создаются условия, база, на которой можно и нужно приобщать детей к занятиям на льду. В Симферополе много талантливых деток, которые имеют потенциал и желание достигать спортивных высот именно в этом направлении и мы готовы помогать им в этом. Считаю, что такой турнир должен стать ежегодным и мы будем стремиться к этому», – сказал председатель Ассоциации.

По данным Александра Черняго, за «приз Деда Мороза» поборолись 75 юных спортсменов со всей Украины в возрасте от 3-х до 8-ми лет. Каждый из них должен был выполнить программу соревнований в своей возрастной группе. Из 13-ти категорий – в 7-ми победу одержали юные спортсмены Симферополя.

В завершение мероприятия все победители получили ценные призы от организаторов. Также для участников соревнований состоялся сладкий стол, изюминкой которого стал большой торт.

Фото пресс-службы Симферопольского горсовета.

За «приз Деда Мороза» поборолись 75 юных спортсменов со всей Украины в возрасте от 3-х до 8-ми лет

Из 13-ти категорий – в 7-ми победу одержали юные спортсмены Симферополя

Председатель Ассоциации зимних видов спорта Александр Черняго считает прошедшее мероприятие первым шагом на пути к формированию традиций и развитию фигурного катания в крымской столице.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 25.12.13

25 декабря в Крыму ожидаются следующие события. / Политолог: Покушение на активистов вызовет новый всплеск активности Евромайдана. Януковича явно хотят убрать до конца зимы. / Оппозиция заявляет о покушении на жизнь двух активистов Евромайдана (ФОТО, ВИДЕО). Под Киевом избита журналистка, в Харькове пытались зарезать организатора Майдана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках