российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольская макаронная фабрика отошла киевскому латифундисту

Киевский предприниматель Юрий Бондарчук получил во владение имущественные комплексы крупнейших в Украине Киевской и Симферопольской макаронной фабрик, пишет газета «Деловая столица».

С 2008 года за контроль над предприятиями активно, но безуспешно боролся Райффайзен Банк Аваль, которому группа «Евросервис-Украина» израильского бизнесмена Реваза Михаэли (бывший собственник фабрик) задолжала более 140 млн грн (свыше $17 млн по нынешнему курсу).

В июне 2013 года Аваль продал долг Михаэли коллекторской компании «Паритет», совладельцем которой является один из крупнейших латифундистов Киевской области Юрий Бондарчук. Ему вопрос с судами удалось уладить очень быстро, и уже в начале декабря Хозсуд Киева подтвердил право собственности «Паритета» на обе фабрики.

Общая мощность Киевской и Симферопольской фабрик – около 50 тыс. тонн вермишели, рожек и макарон. Но их главной проблемой является обеспечение сырьем. В Украине просто отсутствует мука из твердых сортов пшеницы, поэтому фабрики работают на мягких сортах, выпуская продукцию невысокого качества.

При этом оба предприятия сильно недозагружены и работают всего по два-три дня в неделю из-за падения спроса и высокой конкуренции со стороны недорогой импортной продукции.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 25.12.13

В Симферополе прошел детский турнир зимних видов спорта «На приз Деда Мороза» (ФОТО). / 25 декабря в Крыму ожидаются следующие события. / Политолог: Покушение на активистов вызовет новый всплеск активности Евромайдана. Януковича явно хотят убрать до конца зимы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках