российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-мэру Ялты присудили штраф за халатность

Суд вынес приговор экс-мэру Ялты Алексаю Боярчуку. За халатность бывшему градоначальнику назначили штраф в 8,5 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в суде была доказана вина чиновника в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ч.1. ст.367 (служебная халатность). Боярчуку, которого обвиняли в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий, назначили наказание в виде штрафа в размере 8,5 тысяч гривен, а также лишил его права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах сроком на один год.

Напомним, в декабре прошлого года, во время очередной сессии Ялтинского горсовета мэр Алексей Боярчук сложил свои полномочия. В конце того же месяца прокуратура Крыма составила протокол о коррупции в отношении экс-мэра Ялты. Бывшему градоначальнику инкриминировали создание привилегий для торговца сувенирами на ялтинской набережной. В апреле 2013 года надзорное ведомство заявило о том, что подозревает его в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий при выделении территорий в Большой Ялте.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 25.12.13

Крымского министра финансов сделали еще и вице-премьером. / В Азовском море российские пограничники со стрельбой задержали крымских браконьеров. / Католики в Севастополе отпраздновали Рождество перед зданием бывшего костёла, превращенного в кинотеатр (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках