российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Симферополя: «Крымавтобус» должен занять лидирующие позиции среди автоперевозчиков

В крымской столице продолжается оптимизация работы предприятия «Крымавтобус», которое в соответствии с задачей, поставленной мэром Симферополя Виктором Агеевым, должно стать примером для других автоперевозчиков.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета со ссылкой на директора предприятия Наримана Мусаева, менее чем за год пребывания «Крымавтобуса» в коммунальной собственности здесь создано 35 новых рабочих мест, а подвижной состав увеличен с 6 до 22 автобусов. Автобусы работают по двум маршрутам (№ 3 и №30), выходя на линии с интервалом в 7-10 минут.

«3-й маршрут особенный. Он соединяет с городом отдаленный район Маршала Жукова. Так как троллейбусного сообщения с ним нет, на наши автобусы ложится социальная миссия по перевозке граждан льготных категорий», – пояснил Мусаев.

«Мэр города Виктор Агеев поставил нам задачу наладить работу предприятия таким образом, чтобы оно стало примером для других автоперевозчиков Симферополя. У нас новые комфортабельные автобусы. Ежедневно перед выездом на маршрут техническая служба проверяет состояние автобуса, а медицинская служба – водителя, – рассказал директор, – В следующем году мы планируем установить в каждом автобусе камеры видеонаблюдения и авторегистраторы для того, чтобы весь процесс был под контролем и мы обладали полной картиной происходящего в салоне и на дороге».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 25.12.13

Эксперты назвали новый бюджет Украины худшим за пять лет. / Фирмы, строящие новый микрорайон для Черноморского флота в Севастополе, устроили гигантскую свалку. Строительным мусором уничтожен можжевельник. / Экс-мэру Ялты присудили штраф за халатность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках