российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Коктебеля Булыга встретит Новый год в тюрьме Суд оставил в силе приговор

Апелляционный суд оставил в силе приговор мэру Коктебеля Алексею Булыге. Поселковому голове назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, из которых четыре месяца он уже провел в ИВС Симферополя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свое решение Феодосийский филиал Апелляционного суда автономии вынес 24 декабря. Защита Булыги ходатайствовала об амнистии, поскольку на иждивении мэра находится пожилая мать.

Однако суд отклонил ходатайство, поскольку обвиненный в служебной халатности поселковый голова не компенсировал причиненный бюджету Коктебеля ущерб в сумме почти 200 тыс грн, и оставил приговор в силе.

Напомним, 5 сентября Феодосийский городской суд приговорил Булыгу к 3 годам заключения. Прямо из зала суда мэра отправили в Симферопольский СИЗО.

До этого Апелляционный суд Крыма по жалобе прокуратуры автономии вернул уголовное производство в отношении Булыги на новое рассмотрение в Феодосийский горсуд. При этом рассматривать дело Булыги пришлось новому составу суда – прежний состав прекратил уголовное производство в отношении мэра.

Своим решением Апелляционный суд также повторно отстранил Булыгу от исполнения обязанностей мэра Коктебеля.

Параллельно прокуратура ведет еще четыре расследования в отношении мэра за превышение служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия, касающихся распоряжения прибрежными землями и их застройки.

Как сообщал «Новый Регион», 5 марта мэру Коктебеля Алексею Булыге было предъявлено обвинение в служебной халатности. Следственный отдел главка милиции Крыма установил причастность мэра к незаконной передаче в аренду коммунального имущества.

11 марта Киевский райсуд Симферополя удовлетворил ходатайство следствия и отстранил Булыгу от должности на 2 месяца на время проведения расследования. Несмотря на это поселковый голова продолжал исполнять служебные обязанности, о чем свидетельствует фотокопия документа, датированного 15 марта этого года и подписанного Булыгой. Причем официальное обращение отстраненного поселкового головы адресовано прокурору Феодосии Даниилу Стаднику.

В прокуратуре, куда «Новый Регион» обратился за комментарием, подтвердили, что нахождение на рабочем месте Булыги незаконно, так же, как и подписанные им после 11 марта документы и распоряжения. Однако принимать меры в отношении нарушителя должны органы следствия, поскольку по их ходатайству Булыгу отстранили на время проведения расследования. Но получить официального комментария о мерах реагирования на действия мэра Коктебеля в главке МВД «Новому Региону» не удалось. Направленный запрос по форме предоставления информации остался без ответа.

Уголовное производство в отношении Булыги по обвинению в служебной халатности должно было перейти в суд 6 июня. Однако защита ходатайствовала о проведении дополнительных экономических экспертиз в деле, вследствие чего расследование затянулось. Одновременно суд продлевал отстранение Булыги от исполнения обязанностей поселкового головы до окончания следствия. Все это время мэр Коктебеля находился на свободе.

Феодосия, Анна Ахметова

Феодосия. Другие новости 26.12.13

Крепость каната на подвесной дороге к Ай-Петри проверили на журналистах (ВИДЕО, ФОТО). Впервые в Украине провели уникальную замену стального троса весом в 25 тонн. / Известные застройщики Севастополя стали фигурантами истории с обысками в Налоговой. / Янукович приказал Генпрокуратуре заняться «сепаратистами» с Западной Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках