российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новом Свете навечно закупорили дух 4 тыс литров шампанского в новогодней елке (ФОТО)

В поселке Новый Свет установили самую высокую винную елку Украины. На 10-метровую зеленую красавицу ушло 5999 бутылок из-под шампанского, выпитого на дегустациях за один курортный сезон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на открытие главной елки собрался весь поселок. Шампанское происхождение главного новогоднего атрибута не смутило родителей, пришедших вместе с маленькими детьми. Под дружное «елочка, зажгись!», конструкция вспыхнула огнями гирлянд, отражающимися в бутылочном стекле.

Следующим аттракционом стала фиксация рекорда Украины на самую высокую винную елку. Официальный представитель Книги рекордов Украины Андрей Чернявский в люльке автоподъемника воспарил на 10 метровую высоту и обыкновенной рулеткой зафиксировал рекорд. С земли казалось, что люлька подъемника вот-вот столкнется с бутылочной пирамидой.

«Это было экстремально. Я немножко переживал, но все хорошо обошлось», – поделился Чернявский своими ощущениями после приземления.

Он подтвердил, что подобных винных елок в Украине еще не устанавливали. Поэтому работники завода «Новый Свет» порадовали всю Украину и передали заряд новогоднего настроения.

По словам директора предприятия Янины Павленко, механический цех самостоятельно разработал проект, изготовил металлический каркас и смонтировал бутылочную ель за 10 дней.

«На протяжении многих лет здесь, на площади, мы устанавливали 8-метровую елку, которая состояла из 130 живых елей. Но несколько лет назад мы решили выступить за сохранение природы и придумали создать елку из бутылок, – рассказала Павленко. – В прошлом году она была маленькая, 4,5 метра. А в этом мы уже решили создать самый настоящий шедевр, который бы действительно удивил не только Украину, но и весь мир».

Бутылки из-под шампанского остались после дегустаций 50 тыс экскурсантов, ежегодно посещающих завод. 400 метров гирлянды заменили елочные украшения, а верхушку украсила «рубиновая» кремлевская звезда.

Разбирать такую красавицу после праздников у руководства предприятия рука не понимается, поэтому решено сделать ее круглогодичной, и после 31 декабря вместо «с Новым Годом!» поднимать бокалы за «с Новым Светом!»

На открытие главной елки собрался весь свет Нового Света

Мужчин особо интересовало устройство конструкции из винных бутылок

Представителю Книги рекордов Украины пришлось подниматься на 10-метровую высоту для фиксации достижения

Какая елка без Дедушки Мороза и Снегурочки

Конструкцию решили не разбирать, а оставит для фотосессий и тостов «За Новый Свет!»

В каждом заводском тоннеле живет своя чудо-елка

Судак, Сима Максимова

Судак. Другие новости 26.12.13

Порошенко выбил Тягнибока из тройки главных оппозиционных политиков, – эксперты. / Организатор Евромайдана в Севастополе написал заявление в прокуратуру о поступающих угрозах. / В Севастополе умер мужчина, обвиняемый в резонансном убийстве двух школьниц. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках