российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунистическая марксистско-ленинская партия Украины официально зарегистрирована

Государственная регистрационная служба Украины 24 декабря официально зарегистрировала Коммунистическую марксистско-ленинскую партию Украины. Об этом «Новому Региону» сообщил генеральный секретарь КМЛПУ Леонид Грач.

По его словам, партия создана с целью «очищения коммунистического движения и разработки современной стратегии и тактики борьбы за права трудящихся и крестьян».

«Мы понимаем, что привыкшие «стричь купоны» на продаже бренда «Коммунистическая партия» симоненковцы и другие псевдодемократические партии встретят в штыки объединение коммунистов-ленинцев в партию рабочего класса и крестьянства, положившую в основу своей деятельности революционную стратегию, принципы пролетарского интернационализма и борьбу с оппортунизмом», – заявил Грач.

Он отметил, что программа КЛМПУ кратка и определяет «пути классовой борьбы за установление диктатуры пролетариата», базируясь на разработках Ленина, Маркса и Энгельса. При этом партийцы в своей программе заявили о построении социализма в рамках одной страны, отбросив троцкистский лозунг «мирового революционного пожара».

«Коммунистическая марксистско-ленинская партия Украины поведет решительную и непримиримую борьбу с оппортунизмом, не победив который пролетариат не сможет завоевать власть», – подчеркнул Леонид Грач.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.12.13

Авторы мультфильма «Маша и Медведь» устроили в Украине охоту на новогодних гастролеров-«пиратов». / Суд начал изучение материалов по делу «пиарщика» Чистякова. / Дмитрий Белик переизбран руководителем пророссийских организаций Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках