российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе за два года построят новые переходы и откроют новые велосипедные маршруты

Симферопольский горсовет на последней в этом году сессии принял «Программу развития и совершенствования городского транспорта в г. Симферополе на 2013-2016 годы». Согласно ей транспортную сферу города до 2016 года ждут большие изменения.

Так, согласно принятому решению, в Симферополе планируется увеличить проезжую часть ул.Севастопольской до шести полос на участке от въезда в город до перекрёстка с ул.Козлова. Кроме того, предусмотрено строительство транспортных развязок на перекрёстках ул.Шмидта – ул.Воровского – ул.Ленина, ул.Севастопольская – пер.Гренажный, ул.Киевская – ул.Толстого.

По программе будет построено несколько подземных пешеходных переходов в районе перекрестка пр..Победы – ул. Бородина, на улице Киевской напротив Украинской школы-гимназии, в районе привокзальной площади под улицей Гагарина.

Также подземные переходы, согласно программе, будут построены на ул. Киевской (пл. Куйбышева) в сторону автовокзала «Центральный», на перекрестке улиц Севастопольская и Козлова.

В проекте решения также есть пункты, согласно которым предусматривается реконструкция перекрестка со строительством транспортной развязки на улицах Желябова-Маяковского. Также в этом районе намечено расширить проезжую часть ул.Желябова от ул.Маяковского до площади Спортивной до 4 полос.

В городе для разгрузки Симферополя от транспортных пробок будет продолжать внедряться одностороннее движение в центральной части города на улицах: Чехова, Маяковского, Пролетарская, Караимская, Козлова, Красноармейская, Шмидта, Ленина, Севастопольская.

Планируется также развивать в городе велосипедное движение – не только разработать основной велосипедный маршрут в направлении от железнодорожного вокзала до ботанического сада Таврического национального университета вдоль Салгира, а также дополнительные маршруты, расположенные от автостанции «Западная», вдоль улицы Севастопольская до площади имени Ленина; от улицы Бородина, вдоль проспекта Победы до площади имени Куйбышева; от главного корпуса Национальной Академии Природоохранного и Курортного Строительства, вдоль улицы Киевская до ботанического сада Таврического Национального Университета имени Вернадского (маршрут «Киевский»).

Помимо этого планируется открыть новые автобусные городские маршруты беспересадочного сообщения между такими районами, как Маршала Жукова – 7-я городская поликлиника; Маршала Жукова – Пневматика; Маршала Жукова – Ак-Мечеть, «Поэтому рекомендуется открыть новые автобусные маршруты прямого сообщения между этими районами, задействуя предполагаемую новую автомобильную магистраль в направлении Севастополя», – говорится в решении.

Симферополь. Другие новости 27.12.13

Новинский и Лебедев никак не могут построить корвет, обещанный для ВМС Украины. / Азаров: Украина не готовится к членству в Евразийский союз – «нельзя вступить в то, чего нет!». / В Симферополе на пешеходном переходе сбили двух студенток (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках