российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская турфирма самоликвидировалась, оставив без отдыха и денег сотни человек

Симферополь, Декабрь 30 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Известная крымская турфирма BSTravel и ее преемник Crimean Sun Holidays буквально растворились в воздухе без возврата денег клиентам и с огромными долгами перед арендодателем большого помещения в новом офисном центре в Симферополе, которое использовалось для пускания пыли в глаза.

Туроператор BSTravel, возглавляемый симферопольцем Андреем Кравченко, уже давно критиковался клиентами за регулярные срывы отдыха по оплаченным путевкам – в сети имеются десятки негативных отзывов обманутых людей со всей Украины, которые приобрели туры в Западную Европу и Крым у турфирмы через купонные сервисы. При этом фирма частично возвращала деньги за путевки, избегая судебных исков и уголовного преследования, но заслужив дурную репутацию.

«За два дня до вылета начались чудеса: приходит письмо о невозможности вылета в тур», – стандартный отзыв на туристических сайтах о работе фирмы BSTravel в 2013 году.

Однако с сентября клиенты уже вовсю писали о мошенничестве, называя вещи своими именами, так как телефоны турфирмы не отвечают, сайт не работает, и даже письма возвращаются с уничтоженных ящиков электронной почты.

«Купила у них тур «Классическая Италия»… Это было 18 августа, а тур должен был начаться 13 октября. И вот 25 сентября мне приходит от них письмо, что компания закрывается «в связи с малым спросом и финансовыми проблемами». За оформление около 700 гривен «Блек Си Тревел» возвращать не торопится. Даже мои письма с реквизитами для перечисления до них не доходят – посылала уже два раза, на разные мэйлы», – пишет пользователь сайт turpravda.ua.

Купил 2 тура «Французский поцелуй» 22.07.2013. Тур должен был стартовать 15.09.2013, но за несколько дней прислали письмо, что тур переносится или деньги вернут, было решено ехать 13.10.2013, но 25.09.2013 пришло письмо о ликвидации компании с возвращением документов и денежных средств. Документы вернули, а вот e-mail запросы о возврате денег игнорируется, дозвонится невозможно», – говорится в другом комментарии.

«Ещё в августе оплатили 5290 грн за тур «Французский поцелуй». 05.01.2014 г. должен был начаться наш свадебный тур от компании bs trevel. Вчера хотели отправить весь пакет документов, начали звонить ... хотели зайти к ним на сайт... и ...о! УЖАС! нет ни сайта... нет связи на их телефоне... да и самой компании bs trevel, как видно, уже не существует ...У нас с мужем – истерика...» – написала жительница Донецка.

Как выяснил «Новый Регион», компания «BS Travel» размещалась на 140 кв. м на пятом этаже офисного центра на проспекте Победы, 28а. Представитель арендодателя рассказал, что учредитель фирмы Андрей Кравченко занимал помещения с марта 2012 года, но оплачивать их стал только с декабря того же года, под разными предлогами отказываясь идти на контакт. Со временем недовольные клиенты стали названивать на все телефоны офисного центра в поисках Кравченко и его подчиненного Романа Симакова, которые продавали туры и гарантировали беспроблемный отдых, но в итоге кидали людей на тысячи гривен. Попытки прояснить ситуацию не дали результата, а в конце сентября руководство и сотрудники фирмы попросту сбежали – в выходной день тайно вывезли мебель и технику, не поставив в известность арендодателя, задолженность перед которым уже составляла почти 60 тысяч гривен: «Судя по всему, новые благоустроенные помещения использовались только для пускания пыли в глаза и повышения лояльности потенциальных клиентов, которые, естественно, оценивали респектабельность фирмы по внешним факторам».

Причем здесь отмечают, что Кравченко как директор Crimean Sun Holidays признал задолженность и обязался оплатить ее до конца года, но пропал из поля зрения. Обманутые клиенты также не могут добиться возврата денег.

Крым. Другие новости 30.12.13

Жители Севастополя несут свечи к знаку Волгограда на аллее городов-героев (ВИДЕО). / Майдан проголосовал за переговоры с Януковичем и собрался ставить песенный рекорд на новый год. / Яценюк убеждал Майдан в том, что Янукович теперь побоится фальсифицировать выборы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках