российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму за взятку в 7 тыс грн инспектор пожнадзора заплатил штраф в 25,5 тыс грн

В Крыму инспектор пожарно-спасательной службы заплатил штраф в 25,5 тыс грн за вымогательство и получение взятки. В 7 тыс грн проверяющий оценил работу летних кафе на подведомственной прибрежной территории.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Крымского региона, сотрудник одного из подразделений государственной пожарно-спасательной службы обложил данью несколько частных предприятий в Сакском районе. Чтобы проверки состояния противопожарной безопасности не мешали предпринимателям в курортный сезон, с них полагалась плата в 7 тыс грн.

«Первую часть взятки в 1 тыс грн инспектор получил в июле 2013 года в собственном служебном кабинете. Вторую в 6 тыс грн в сентябре, в прибрежном кафе, где его задержали правоохранители», – уточнили в прокуратуре.

Во время досудебного расследования, которое вела Евпаторийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере, в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения – залог в сумме 11,5тыс грн.

Сакский районный суд признал пожарного инспектора виновным в получении неправомерной выгоды, и, учитывая смягчающие обстоятельства, присудил ему штраф в 25,5 тыс грн. Кроме того, в течение 1 года инспектор не сможет занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-хозяйственных функций.

Саки, Сима Максимова

Саки. Другие новости 09.01.14

В Крыму чиновники решили не омрачать себе сочельник аварией на газопроводе. Около 200 домов провели двое суток без отопления. / В Симферополе митингующие потребовали запретить неонацистскую идеологию и ВО «Свобода» (ФОТО, ВИДЕО). / Детскому санаторию в Симеизе вернули участок, стоимостью почти 200 тысяч гривен. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках