российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев сосредоточил все деньги Крыма в руках соратника по МВД Копытов получил статус главного республиканского казначея

Крымский вице-премьер – министр финансов Сергей Копытов получил контроль над финансовыми потоками республики. Как член руководства Совмина, Копытов будет курировать Керчь и Ленинский район автономии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», своим распоряжением от 9 января премьер-министр Крыма Анатолий Могилев перераспределил обязанности между своими заместителями. Согласно документу, к вице-премьеру – министру финансов автономии перешел контроль над Фондом имущества АРК и взаимодействие правительства с республиканскими главками Госказначейства, Миндоходов, фининспекции, Нацбанка, миграционной службы, крымской таможней и региональным отделением Фонда госимущества. Прежде эти функции входили в компетенцию главы Совмина Крыма.

Также заместитель председателя – министр финансов будет курировать от Совмина город Керчь и Ленинский район, которые ранее патронировал вице-премьер по инвестициям Рустам Темиргалиев.

Напомним, на последнем пленарном заседании Верховный Совет Крыма наделил министра финансов автономии Сергея Копытова еще и полномочиями заместителя председателя Совета министров. В пояснительной записке к решению мотивацией такого кадрового решения указано представление премьер-министра Анатолия Могилева. Таким образом, с 1 января этого года количество заместителей главы Совмина увеличилось до шести.

Отметим, что Копытов был назначен министром финансов лишь 27 ноября 2013 года.

Ранее Копытов работал начальником управления Государственного казначейства в Днепропетровске, а затем и в Киеве, откуда был уволен за злоупотребления.

В 2007-2008 годах трудился в должности замминистра внутренних дел Украины. Последним местом работы Копытова числится Департамент финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины.

По данным СМИ, работая в системе Министерства внутренних дел, он оформил на себя и свою супругу Наталью систему ЕДАПС, которая должна быть исключительно государственной собственностью.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 13.01.14

В Севастополе военным коммунальщикам грозит 10 лет за махинации. Военнослужащие поделили на четверых зарплату 24 человек. / Только для сильных духом и телом. Россия и Украина снова встречают Новый год (ВИДЕО). / Прокуратура опровергает данные о начале расследования в отношении активиста «Демальянса» за пикет дачи Киселева в Коктебеле. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках