российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госгорпромнадзор взял под контроль достройку торгового центра «Меганом» в Симферополе

Крымское территориальное управление Госгорпромнадзора взяло под контроль строительство второй очереди торгово-развлекательного центра «Меганом» в Симферополе. На стройке произошло два несчастных случая, один из которых – со смертельным исходом.

Как сообщили в пресс-центре теруправления Госгорпромнадзора, создана комиссия по расследованию случая тяжелого травматизма, произошедшего 29 декабря на территории второй очереди строительства ТРЦ «Меганом» (г. Симферополь, Евпаторийское шоссе).

«Монтажник 1985 г.р. упал с шестиметровой высоты. В настоящее время пострадавший госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма», – сообщили в пресс-центре.

В управлении подчеркнули, что это второй несчастный случай на строительстве «Меганома» – 10 сентября в результате падения с высоты погиб монтажник.

«Распоряжением начальника территориального управления, на предприятии, осуществляющем строительство, введен особый режим надзора, предполагающий проведение внеплановой проверки состояния охраны труда и внеочередного обучения всех должностных лиц, а также их ежедневный отчет о состоянии охраны труда и промышленной безопасности при проведении работ»,– уточнили в пресс-центре.

Напомним, первая очередь ТРЦ «Меганом» в 55 тыс кв. м открылась весной прошлого года. Владельцем объекта после приобретения 50% акций ООО «Крымская девелоперская компания» через кипрский оффшор стал народный депутат от ПР Василий Хмельницкий.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 13.01.14

Прокуратура в суде добилась возврата детского лагеря «Лесной» под Судаком. / Прокурор Крыма взял под личный контроль расследование земельного беспредела в селах Сакского района (ФОТО). Частник в отместку активным жителям отключил газ в детском саду. / «Консоли» через суд подняли арендную плату за землю в Ялте в 280 раз. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках