российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму проявилось новое славянское движение Выступают за графы «национальность» и «сексуальная ориентация» в паспорте

Новая крымская общественная организация «Славянское объединение и возрождение» презентовала в Симферополе свою программу.

Среди 35 пунктов программы присутствовали не только требования запретить в Украине ГМО и возродить науку, построить дороги и освободить от налогов многодетные семьи, но и откровенно радикального толка.

«Коренным государствообразующим народом на территории Украины являются славяне – украинцы и русские… Требуем для русского народа равноправия на основе декларации о правах коренных народов… Гражданином Украины может быть только тот, кто является представителем коренного славянского государствообразующего народа либо представителем коренных малых народов, исконно проживающих на землях, которые вошли в состав Украины на момент провозглашения её независимости и не имеющих своих государственных образований за пределами Украины», – говорится в программе общественной организации.

Кроме того, глава ОО севастополец Андрей Родионов потребовал приостановить миграцию и вернуть в паспорт графу о национальности, указывать в этом документе национальность обоих родителей, а также вносить в документы о приеме на работу национальность и сексуальную ориентацию всех чиновников.

«Чтоб начал народ жить хорошо, мы должны бороться за свои права сами. Мы не должны ждать милости от какого-то царя, мы должны знать, что мы сами источник власти – каждый из нас. Если мы хотим возродиться, то мы должны прежде всего делать ставку на представителей из народа, за теми, за кем нет ставки на преступный капитал. Наш главный лозунг – народ превыше всего. Слава славянам, слава героям, слава Руси!», – заявил Родионов и объявил о создании по всей Украине Славянского народного фронта.

На пресс-конференции ОО «Славянское объединение и возрождение» присутствовал член ЦК Национально-демократической партии России Всеволод Радченко. Бывший севастополец поприветствовал новое крымское движение и заметил, что новая общественная организация, по его мнению, единственная на Украине, которая придерживается принципа «нация первична – государство вторично».

В свою очередь Родионов отметил, что он не против любых националистических объединений различных народов.

«Националист националиста всегда будет уважать. Какая у нас может быть вражда с крымскими татарами? Националисты всех стран, объединяйтесь!», – призвал он.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 13.01.14

Черноморская ТРК может пропасть из эфира из-за долгов. Но руководство телекомпании пока отшучивается. / Госгорпромнадзор взял под контроль достройку торгового центра «Меганом» в Симферополе. / Прокуратура в суде добилась возврата детского лагеря «Лесной» под Судаком. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках