российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Размещать ТБО на Симферопольском полигоне будет «Бытфон»

Жилищно-коммунальное предприятие «Бытфон» по решению исполкома Симферопольского горсовета с 14 января размещает твердые бытовые отходы на Симферопольском полигоне вместо прежнего концессионера ООО «Симэко». Как сообщает пресс-служба «Симэко», решение горисполкома было принято 11 января, и в первый день работы на полигоне нового предприятия украино-словацкий концессионер обеспечил нормальное функционирование объекта и предоставил необходимую для этого технику.

По данным пресс-службы, основанием для решения горисполкома послужило решение Севастопольского апелляционного хозяйственного суда, по которому концессионный договор между исполкомом Симферопольского горсовета и «Симэко» был расторгнут по причине невыполнения его условий со стороны совместного предприятия, хотя суд первой инстанции вообще признал его недействительным из-за отсутствия должной регистрации.

«Симэко» подало кассационную жалобу на последнее судебное решение и ходатайство о приостановлении его выполнения, но оно вступило в силу и должно исполняться.

Тем не менее, до разрешения спора в кассационном порядке целостный имущественный комплекс полигона, принятый в концессию, остается у «Симэко», однако фактически совместное украино-словацкое предприятие устранено от работы. Приостановлен и отлов бродячих животных в Симферополе.

Несмотря на это, сообщает пресс-служба компании, жилищно-коммунальному предприятию «Бытфон» в первый день его работы в качестве исполнителя услуг по размещению отходов была оказана помощь: предоставлены помещения для рабочих, бульдозер и дизтопливо, а 16 сотрудников «Симэко», непосредственно занятых в технологическом процессе, по согласованию между руководством «Симэко» и «Бытфона» перешли на работу в «Бытфон».

«По сути, не готовое к выполнению работ на полигоне ЖКП «Бытфон» при помощи «Симэко» обеспечило непрерывность процесса по размещению мусора, а новый исполнитель услуг получил практически идеальные условия для работы», – констатировали в пресс-службе.

Отметим, что «Симэко» приступило к деятельности на полигоне 12 января 2009 года и проработало ровно 5 лет.

«Бытфон» специализируется на обслуживании симферопольских общежитий.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.01.14

«Дача Януковича» сбрасывает неочищенные фекалии в море под Ялтой. / В год столетия евпаторийского трамвая стоимость проезда в нем поднимут на 17%. / Симферопольцы перекрыли феодосийскую трассу, требуя прекратить стройку на окраине города. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках