российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арендатор лишился 40 соток в Форосе из-за отказа строить отель

Форосскому поссовету возвращены 40 соток земли во исполнение решения суда по иску Симферопольского межрайонного прокурора по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, земля оценивается в 2 млн грн.

По данным пресс-службы, претензии к застройщику возникли из-за многолетнего неиспользования земельного участка по целевому назначению. В соответствии с условиями договора аренды, ООО должно было построить на этом месте курортный отель. Суд согласился с доводами надзорного ведомства о том, что фирма не выполнила условия договора, и это является основанием для его расторжения.

Участок в 40 соток, по данным «Нового Региона», выделялся в аренду некоему ООО «Электра», зарегистрированному в Кореизе (Ялта), в 2007 году, однако сведений об этой фирме в Едином государственном реестре юридических лиц и физлиц-предпринимателей не имеется.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.01.14

В Крыму каждое второе обращение граждан в Совмин касается проблем ЖКХ. На местном уровне мусор и дырявые трубы видят только после правительственного пинка. / Крымчане просят Могилева запретить ужастики по телевизору и помочь не платить алименты. В Совмине подвели итоги работы «горячей линии». / Размещать ТБО на Симферопольском полигоне будет «Бытфон». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках