российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе «конец света» не наступил, но панику создал

Информация об отключении света вызвала дикий ажиотаж среди населения крымской столицы. В 17 часов вечера начали закрываться офисы. Люди, возвращающиеся с работы, спешили попасть в магазины, чтобы запастись свечами и фонариками. Практически каждый третий посетитель продовольственного павильона терроризировал продавца вопросом «Есть ли свечи?».

В отдаленных районах города сотрудники продуктовых магазинов к 17 часам успели подсчитать и сдать дневную выручку, поэтому требовали от покупателей платить за товар без сдачи.

Во всех многоэтажках Симферополя были отключены лифты. Как пояснили «Новому Региону» в ЖЭКе, это было сделано для того, чтобы не сгорели двигатели лифтов.

«Лифты отключали во всем городе. А то могут и двигатели погореть, и люди застрять, а связи не будет», – сказали лифтеры.

Будут ли сегодня отключаться лифты, еще не решено. По словам собеседника агентства, все зависит от «сигнала» энергетиков.

«Если в «Крымэнерго» скажут, что нужно отключать лифты, мы отключим», – заключили лифтеры.

Напомним, как сообщалось ранее, с 29 ноября по 1 декабря ведутся ремонтно-строительные работы на линии электропередач Симферополь-Мелитополь. В этой связи энергопоставляющая компания «Крымэнерго» предупредила население центрального региона полуострова и южного берега о возможных отключениях электричества в момент пиковых нагрузок – с 17:00 до 22:00.

Впрочем, учитывая, что многие организации и торговые точки сами загодя прекратили работу, потребление энергии в Симферополе снизилось и без отключения. Скорее всего, ситуация повторится и сегодня вечером.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 30.11.05

Житель Киева сядет в тюрьму на 3 года за попытку кражи мобильного телефона. / В Евпатории новогодняя елка учится танцевать гопак. / Украина создаст спецкомитет по Черноморскому флоту. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках