российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК разрешил референдум по НАТО и ЕЭП

Центральная избирательная комиссия на дала согласие на регистрацию инициативных групп по проведению всеукраинского референдума по вопросам вступления Украины в НАТО и ЕЭП.

Как сообщила пресс-секретарь народного депутата Украины Нестора Шуфрича Людмила Щербань, после рассмотрения поданных документов по регистрации инициативных групп (а именно из г. Горловки и Мариуполя Донецкой области, г. Мелитополя Запорожской области, и г. Умани Черкасской области) ЦИК на своем сегодняшнем заседании принял позитивное решение для тех, кто инициировал Всеукраинский референдум относительно вступления в НАТО и ЕЭП.

ЦИК Украины дал согласие на регистрацию инициативных групп, выдачу соответствующих удостоверений членов инициативных групп, а также установил срок сбора подписей граждан по поводу референдума – до 1 марта 2006 года.

Щербать напоминает, что инициатором Всеукраинского референдума является партия СДПУ(о).

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич, комментируя это решение ЦИК, отметил: «Все украинцы должны пользоваться своими конституционными и законными правами. Я верю, что сегодняшним своим заседанием ЦИК доказал, что так оно и будет».

«ЦИК открыл процесс сбора подписей, а это, как известно, не менее 3 млн. подписей в двух третях областей для тех граждан, которые хотят принять участие в выработке государственной политики, в частности по вопросам, касающихся внешнеполитических устремлений Украины», – подчеркнул Шуфрич, передает УНИАН.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 30.11.05

В Киеве погиб строитель и сгорел сотрудник газовой службы. / Националисты заявляют об угрозе выхода Закарпатья из состава Украины. / Крымские республиканцы требуют от прокуратуры оградить газету «Кировец» от давления районных властей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках