российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный архитектор Симферополя признал работу своего ведомства бесполезной

Недавно назначенный главный архитектор Симферополя критически оценил работу своих предшественников и назвал работу управления архитектуры «как минимум странной». После 4 месяцев работы в управлении градостроительства и архитектуры его начальник Степан Лапычак заявил, что его подчиненные занимаются «лишь снятием социального напряжения и бумажной работой».

В частности Лапычака удивила «странная организация работы в учреждении», где из 17 служащих только двое – дипломированные специалисты.

«Когда мы попадаем, например, в больницу, мы приходим на прием к профессиональному врачу. В управлении архитектуры мы попадаем в среду, где лишь двое имеют соответствующее образование. Есть специалисты, а есть просто классные люди», – пожаловался Лапычак.

По словам главного архитектора города, «вопросы архитектуры в управлении совершенно не решаются», а 80 процентов рабочего времени в нем тратится на обработку обращений граждан.

«Я понимаю, что возможно управление архитектуры снимает температуру социального напряжения, но оно не выполняет ту главную функцию, которую должно выполнять», – считает Лапычак.

Примечательно, что «бумажную» работу в управлении действительно выполняют добросовестно – с начала года его работниками обработано 3 тысячи 50 обращений, по которым принято 270 решений и выдано 750 заключений на предоставление участков.

Однако, как отметил Лапычак, этот бумажный вал не приносит положительных изменений в архитектурную среду города.

«Нам в наследство досталась страна тотальной «грамотности». Пишут, и будут писать. На столбах и заборах. Будут писать и в горисполком, но хотелось бы, чтобы эта переписка привела к улучшению качества градостроительной среды», – заключил Лапычак.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.11.05

Депутат обвиняет Ющенко в убийстве экс-губернатора Львовской области. / Виктор Ющенко победил в номинации «Негражданин ЕС года». / В следующем году Украина обещает любить Черноморский флот в два раза сильнее. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках