российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин заставит татар заплатить за крымскую землю

Первый вице-премьер Крымской автономии Анатолий Гриценко возглавил комиссию, которая должна разработать концепцию выделения земли крымскотатарским бизнесменам в рекреационной зоне Судака. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров республики.

По информации пресс-службы, вчера члены правительства навестили Судакское село Солнечная долина, где провели переговоры с крымскими татарами и руководством кооператива «Меганом», которым планируется выделить земельные участки под строительство курортно-рекреационных сооружений в районе бухты Капсель.

Возглавил правительственную делегацию первый заместитель председателя Совета министров Анатолий Гриценко. Он одобрил решение образовать комиссию «для выработки концепции по выделению земли под застройку на данной территории» и сам же ее и возглавил.

Напомним, активисты крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») уже около двух лет требуют бесплатно выделить им землю на берегу живописной бухты Капсель. Законно это возможно сделать, если участки будут выделены под индивидуальное жилищное строительство. Однако меджлисовцы не скрывают, что намерены использовать землю для постройки мини-пансионатов.

Возмущенные местные жители создали кооператив и требуют, чтобы власти, если они пойдут на уступки меджлису, бесплатно выделили землю в бухте и для солнечнодолинцев.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 30.11.05

Нардеп Добкин: Ющенко демонстрирует шовинистическую нацисткую политику. / Нардеп Грач: Ющенко отобрал у севастопольцев право на избрание мэра, потому что Севастополь ему нужен, как антироссийский таран. / Около 100 симферопольских детей лишены права на получение среднего образования. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках