российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 200-летию Тараса Шевченко в Симферополе начнут ремонтировать парк его имени (ФОТО)

К 200-летию Тараса Шевченко в Симферополе закончат первый этап реконструкции парка его имени. В новом оригинальном стиле будет оформлена входная группа.

Как сообщил городского голова Симферополя Виктор Агеев, подрядчики полностью заменят тротуарную плитку и гранит, которым облицовано подножье постамента памятника Шевченко. Плитку выложат разноцветными элементами, повторяющими узор традиционной украинской вышивки. Также обновят входную арку. Кроме того, обещано установить подсветку, которая осветит памятник кобзарю в вечернее время. Общая стоимость первой очереди реконструкции составляет, по словам Агеева, 500 тыс. грн.

«Сегодня мы посмотрели состояние парка. Конечно, его необходимо делать дальше. Здесь, к сожалению, есть некоторые здания и сооружения, которые имеют частный характер, и мы будем общаться с их собственниками, чтобы они приводили в порядок свои здания и сооружения», – сказал городской голова крымской столицы на выездном совещании в парке.

Также он отметил, что Симферопольская и крымская епархия обещала ускорить строительство часовни, которая должна расположиться на одной из центральных аллей парка.

Напомним, юбилей самого известного украинского поэта Тараса Шевченко широко отметят по всей стране 9 марта.

Подрядчики обновят входную арку, тротуарную плитку и постамент памятника

Первая очередь реконструкции парка обойдется городу в 500 тыс. гривен.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 17.01.14

Крымский парламент напомнил, что Украина сделала цивилизационный выбор еще 360 лет назад. День Переяславской рады предлагают сделать государственным праздником. / Президиум крымского парламента предложил прекратить деятельность партии Тягнибока. / Крымский экс-министр, находясь в международном розыске, пытается мошенническим путем разорить главу «Русского единства» Аксенова (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках