российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти планируют вернуть городу славу зеленой столицы Крыма

В Симферополе создана необходимая база для комплексного озеленения городских территорий. Комплекс, сообщает пресс-служба горсовета, работает на основе двух предприятий, которые относятся к коммунальной форме собственности: «Симзеленстрой» и «Агрофирма Меристемный комплекс».

«Еще три года назад это направление в городском хозяйстве абсолютно отсутствовало. Город не имел никаких возможностей, а, следовательно, и не мог обеспечить нормальную работу в этом направлении. Нам удалось выстроить систему, которая позволит уже в этом году обеспечить полный цикл озеленения города: от выращивания материала до его посадки и ухода на открытых городских территориях, парках, скверах, разворотных кольцах», – рассказал заместитель городского головы Симферополя Валерий Скуратовский.

Как сообщил директор коммунального предприятия «Агрофирма Меристемный комплекс» Вадим Соболевский, на сегодняшний день на территории предприятия расположено 7 теплиц, которые занимают более 1 гектара. В них выращиваются различные виды растений: от комнатных цветов до хвойных деревьев.

«Мы еще пока только набираем обороты, но уже сегодня наша производственная база позволяет выращивать растения высокого качества и по более низким ценам, опираясь на современные тенденции в сфере ландшафтного дизайна и озеленения городской среды. Несмотря на то, что за окнами январь, мы уже готовим к высадке летний ассортимент растений. Работа предприятия ведется круглогодично, поэтому наш город будет обеспечен зелеными насаждениями в срок», – заверил директор предприятия.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 21.01.14

Президиум крымского парламента призвал Януковича к жестким действиям. / Соцопрос: Крымская молодежь разочарована в оппозиции и не знает о Дне Автономии. Но 19% опрошенных поддерживают революционеров в Киеве. / В Симферополе возрожденный Евромайдан прошел под скандирование сторонников президента (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках